Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

...А вот ещё был случай - 14

450 КИЛОМЕТРОВ УСПОКОЕНИЯ

48-летний житель итальянского города Комо, поругавшись с женой решил успокоиться и вышел прогуляться. Мужчина так погрузился в раздумья, что пошёл 450 километров. Прогулка заняла неделю, по дороге итальянца подкармливали добрые люди. Остановили одинокого человека полицейские города Фано в два часа ночи. Выслушав историю несчастного мужа, стражи правопорядка посмеялись и отпустили его, но прежде известили благоверную о местонахождении супруга и оштрафовали ходока на 400 евро (36 тысяч рублей) за нарушение комендантского часа. Ночь мужчина коротал в гостинице, пока жена не приехала за ним.

 

ВЯЖИ ВТОРОЙ, НЕ ОШИБЁШЬСЯ

Москва, технический вуз, идёт «пара» по вышке. Преподаватель — старый, заслуженный, вежливый, церемонный. Галантно просит у прекрасной половины аудитории позволения снять пиджак, ибо весна, жарко. Естественно, дамы не возражают. Преподаватель вешает его аккуратно на спинку стула, поправляет. Под пиджаком обнаруживается хорошая рубашка с галстуком. Но вот торжественная часть заканчивается, и препод решает продолжить то, зачем, собственно, он и пришёл — читать лекцию дальше. С этим намерением поворачивается лицом к доске, а к аудитории задом. И тут раздался общий и дружный стон: на спине у него висит другой галстук! Народ рыдает, дышать и говорить никто не в состоянии, преподаватель же, не понимая причины внезапного изменения в поведении курса, начинает оборачиваться, демонстрируя галстук № 1. При виде него, способность сдерживаться пропадает начисто и студиозусы ржут в голос. Препод начинает живенько вертеться вокруг своей оси, подозревая, видимо, дырку на каком-нибудь месте, демонстрируя оба галстука в быстром темпе. Так продолжается какое-то время, пока кто-то не продышался и не объяснил ему, в чём дело. Преподаватель хлопает себя по лбу и рассказывает такую историю: оделся он с утра и, будучи уже при полном параде, вспомнил, что забыл побриться, а чтобы не испачкать галстук, передвинул его на спину. Ну а побрившись, понял, что на работу без галстука не кутюрно, второй галстук повязал и пошёл.

 

БЕЗ ПРАВА ВЫБОРА

Сыну шесть лет было. Жена отругала его за что-то, сидит, надулся. Подхожу к нему, приобнимаю и спрашиваю:

- Что, Тимоха, строгая у тебя мама?

На что ребёнок невозмутимо отвечает:

- Пап, это у тебя был выбор. А мне уж какая досталась…

 

ПРАВДА-МАТКА

Случилась эта история с моей мамой. Как-то договорились мы с ней, что на следующий день она заедет ко мне на работу в обеденный перерыв и мы поедем с ней решать кое-какие мои вопросы на её машине, так как перерыв всего час, ехать через весь город, на общественном транспорте успеть не представлялось никакой возможности, а водительских прав у меня на тот момент ещё не было. Наступает этот самый следующий день. Время близится к обеду. И тут звонит моя мама и говорит, что заехать за мной не сможет. Я, естественно, спрашиваю:

- Что случилось?

Она рассказывает:

- Представляешь, я выхожу из дома. В руках сумочка с документами и ключами от машины. Сажусь за руль, кладу сумочку на сиденье рядом и вижу, что кто-то на пыльном капоте написал крупными буквами «Я ДУРА». Ну не могла же я через весь город с такой надписью ехать. Вышла из машины, захлопнула дверцу, пошла в гараж за тряпкой, протёрла капот. В этот момент на машине автоматически срабатывает блокировка дверей. Я остаюсь снаружи. С собой только тряпка, ключ от гаража и мобильник. Ключи от машины и от дома остались в салоне… Помолчала и добавила:

- Может, я зря ту надпись стёрла?

 

НОВАЦИИ В МАССЫ!

Встретила в парке бомжа с табличкой:

«Расстроиться — 10 рублей. Обрадоваться — 20 рублей».

Всем конечно же интересно, какое счастье можно получить за 20 рублей. Оказывается, за десять рублей можно узнать свой вес на весах, которые заботливо подаёт бомж, а за двадцать рублей он вам говорит, что вы прекрасны в любом весе, а особенно при том, который сейчас.

 

ИТАК, ОНА ЗВАЛАСЬ ТАТЬЯНОЙ…

Муж у меня хороший, но всегда недовольный. И всегда и во всём винит меня лично. Ну, из серии недосолила-пересолила.

Лампочка перегорела — надо было выключать свет, нечего освещать пустую комнату. Сломался стул (ещё моей бабушки) — сидеть не умеешь. Микроволновка не крутит — ставить контейнер с едой нужно правильно, а не так, как ты! Если приготовила курицу, то он хотел рыбу, если рыбу, то «а чего не котлеты?». А тут как-то вообще красоту выдал. Едем утром на работу на машине, он за рулём. Не замечает яму на дороге, машина колесом в неё — бабах!

Муж возмущённо орёт:

- Ну, Татьяна!!!

 

НУ ЧТО СКАЗАТЬ?

Недавно ездила в Лондон. Зашла в булочную за пару минут до закрытия и спрашиваю:

- Сколько стоят булочки?

- Нисколько, бесплатно забирайте, - улыбается продавец.

- Они что, несвежие? - подозрительно спрашиваю я.

- Нет, что вы, сегодняшние. Просто завтра привезут свежие, а эти я уже никому не продам, даже сегодня. Так что забирайте хоть все.

Положила в пакет пару штук, было очень вкусно. И приятно!

Это интересно
+9

29.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 593  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены