Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7846 участников
Администратор Жан Жак
Модератор Markiza

Последние откомментированные темы:

20240417001445

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

...А вот ещё был случай!

КАК ВЫ СУДНО НАЗОВЁТЕ…

Австрийская деревня Фуккинг имеет почти тысячелетнюю историю, однако прославилась на весь мир благодаря названию. Написание этого населённого пункта (Fucking) дословно повторяет известное ругательство на английском. Именно поэтому в Фуккинг приезжают толпы туристов со всего света, желающие сфотографироваться у дорожного указателя при въезде в деревню. Он стал настолько знаменит. Что табличку неоднократно похищали, и властям поселения пришлось установить бетонный блок, предотвращающий кражи. Нашлись и предприимчивые люди, которые пытались нажиться на весёлом топониме — например, продавать майки с надписью на английском «Я люблю Fucking в Австрии» или выпускать пиво «Фуккингское светлое» (по немецки Fucking Hell, но на английском словосочетание означает «Чёрт побери» или «Будь я проклят»). В итоге местным жителям настолько надоели толпы беспардонных туристов, что они добились разрешения переименовать Фуккинг. С 1 января 2021 года этот населённый пункт официально называется Фуггинг. Однако, будут ли переименованы близлежащие посёлки Верхний Фуккинг и Нижний Фуккинг, а также находящееся в 30 минутах езды от Фуккинга баварстое селение Петтинг, пока неизвестно.

***

ШКУРНЫЙ ИНТЕРЕС

Забираю своего пятилетнего сынишку из детского садика. Воспитательница — женщина лет пятидесяти, очень активная и подвижная особа — рассказывает мне об особенностях характера моего наследника. В это время к ней подбегает какой-то карапуз и зовёт поиграть там во что-то. Она, чтобы вежливо отвязаться от него, говорит:

- Да старенькая я уже, зайчик, играть в такие игры.

На что карапуз, желая её поддержать, делает ей комплимент:

- Да не старенькая ты, Ира Санна, у тебя только шкурка морщинистая!

Мы посмеялись, конечно, а я потом шёл домой и думал: а ведь в самом деле: кто-то уже в 30 — старик, а кто-то и в 50 — молодой, только шкурка поизносилась.

***

КАРТИНА МАСЛОМ

Стою в стандартной вечерней пробке. Впереди огромный джип, поэтому что там, за горизонтом, не видно. Тихо проклиная всех и вся и завидуя скорости улитки, мы медленно, но всё же продвигались. Водители злобно бибикали и матерились. Устав от всего этого, тупо смотрю в зеркало заднего вида на сидящую в минивэне блондинку, и тут вдруг — о чудо! - через всю пробку продирается мопедик (не скутер, а именно мопед «Рига-1»). На таких в детстве наше поколение ездило. В них ещё бензин нужно маслом разбавлять. Я ещё издалека приметил, что она (а именно бабка, которая на нём сидела) слишком много в бак масла налила, так как труба у мопеда дымила. Когда эта мотогонщица проезжала мимо меня, я ей помахал, она увидела, подмигнула и собралась уже юркнуть в узкую щель между впереди стоящим американским джипом и нашей «Ладой», как двери джипа открылись, и щель стала настолько узкой, что мышь не проскочит, не говоря уже о мопедике. Бабка интеллигентно обратилась к пассажирам джипа:

- Ребятки, а не могли бы вы прикрыть дверку? А то мне не проехать…

- А вот фиг тебе, - злобно ответили ей из джипа. - Мы стоим, и ты постоишь!

Ничуть не смутившись, бабушка разворачивается, подъезжает к дверям джипа задом и реально даёт по газам. Труба у неё дымит неимоверно, поднимается целое облако дыма, естественно, всё идёт в салон. Джип закрывает двери, а бабка благополучно пролетает дальше!.. Нет, всё-таки зря я дума, что она масла в бензин перелила, думаю теперь, что долить бы надо!

***

ЕГИПЕТСКАЯ СИЛА

Приятель у меня профи по всякой там ботанике. Если какое интересное дерево или цветок встречаю, то фотографирую, отсылаю ему, и он сразу расскажет кто это, что это, где это. Так вот, начало лета, идём с ним по рынку. Бесконечные ряды торговцев, каждый из которых во всю мощь голосовых связок рекламирует свой товар, пытаясь его продать. Какая-то бабушка заманивает нас:

- Берите картошечку, мальчики, очень вкусная! На своём участке выращивала, своими руками, с любовью, для себя ведь!

Приятель, оглядев клубни, говорит:

Давай возьмём. Заодно и бабушке поможем. А то у неё участок очень далеко, на одну дорогу только, небось, куча денег уходит!

Удивлённо смотрю на него:

- Ты знаешь эту бабушку?

Приятель:

- Нет. Я знаю этот картофель, он из Египта.

***

ПРИРЕВНОВАЛА К САМОЙ СЕБЕ

Мексиканка Леонора случайно увидела в телефоне супруга Хуана снимок, и тот привёл её в ярость. На фото благоверный обнимал юную красотку. Леонора бросилась на мужа с ножом и легко ранила его. Хуану удалось выбить оружие. Услышав крик, соседи вызвали полицию. К моменту прибытия наряда муж и жена уже помирились. Леонора плакала и глубоко раскаивалась. Оказалось, горячая мексиканка приревновала любимого к старой фотографии, на которой запечатлена она сама. Мужчина оцифровал снимок и загрузил в телефон, желая преподнести жене сюрприз. Участь Леоноры решит суд.

***

ПРО ЗАЙКУ И БЕГЕМОТИКА

Рассказала подруга — продавец в цветочном магазине.

- Мужик лет 45 покупает цветы, и вижу — ему ещё что-то надо (смотрит сувениры и игрушки). Я ему предлагаю симпатичного зайку за 1000 рублей, а он мне говорит:

- Какая зайка! Мы уже 12 лет женаты!

И после 15-минутного поиска покупает РОЗОВОГО БЕГЕМОТА за ту же цену! Как же меняется ассоциация через 12 лет совместной жизни!

***

ИРОНИЯ СУДЬБЫ

Очередное утро рабочего дня, начинаю чистить машину от снега, насыпавшегося на неё приличным таким сугробом за ночь, специально захваченной из дома лопаточкой. Из подъезда выходит мужчина, некоторое время наблюдает за мной (вижу его краем глаза) и наконец решительно направляется к машине. Пикает сигнализацией и говорит:

- Спасибо, девушка, большое, но дальше я как-нибудь сам…

Теперь всегда начинаю чистить машину с госномера.

Это интересно
+9

27.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 489  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены