Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7846 участников
Администратор Жан Жак
Модератор Markiza

Последние откомментированные темы:

20240424082356

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

...А вот ещё был случай - 25

ЛЮСТРА

- Сто лет назад я работала в модной молодёжной газете, и мне дали задание: найти заслуженного ветерана и расспросить его о воспитании чувств, - вспоминает коренная москвичка Евгения Лещинская. - Мол, пусть научит молодых, как строить отношения, чтобы они были яркими и запоминающимися, а не тусклыми и убогими. Пусть поделится с молодёжью богатым жизненным опытом. «Только живенько и кратенько» - предупредил редактор. Заслуженного ветерана я решила брать, не отходя от кассы. Моя бабушка дружила с Татьяной Ивановной Пельтцер. Они играли в преферанс и обменивались рецептами самогона. Своей заслуженной жертве я обрисовала задачу, велела отвечать на вопросы чётко, без запинок, как и требовало начальство. И поинтересовалась от имени дорогой редакции: «Как отличить настоящее чувство от минутного увлечения?». «Если коротко, - ответила Татьяна Ивановна, - то лично я различала настоящее чувство по люстрам. Если помнишь, как выглядит люстра, значит, мужчина был не очень».

 

КАК С ЦЕПИ СОРВАЛИСЬ

Виктории и Александру из Харькова пришла в голову идея проверить свои чувства экспериментом. В День всех влюблённых пара сковала руки цепью, чтобы понять, как долго они смогут находиться рядом. Рассчитывали на три месяца.

Первые дни Вика с Сашей с трудом привыкали к мысли, что все действия придётся совершать вместе, включая поход в душ и туалет. Спустя несколько суток руки влюблённых опухли. Молодые люди уже подумывали «расковаться», но всё же решили продолжить эксперимент. В мае влюблённые заявили, что идут на рекорд, а в ближайшее время планируют расписаться.

Увы, в конце июня пара неожиданно объявила о расставании. «Мы люди абсолютно разные, не подходим друг другу, - говорит Саша. - Совершенно спокойно всё с Викой обсудили, взвесили и пришли к такому решению. Почему так произошло? Не могу выделить что-то одно, у нас просто полная несовместимость».

Цепь-разлучницу бывшие влюблённые решили продать на аукционе, а часть вырученных средств потратить на благотворительность.

 

КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО

Году в 1997-м сразу после просмотра фильма Тарантино «Криминальное чтиво» к 8 захожу в райотдел, и дежурный сразу даёт бумаги и трёх малолеток. В кабинете выясняю, что украли они что-то бесхозное, нет потерпевшего, нет дела, думаю их выпустить, но вспомнил фразу из фильма, понравилась, и так, для профилактики, повторяю для малолеток: «Сейчас придут два афроамериканца с паяльными лампами и плоскогубцами и устроят вашей жопе инквизицию». Они расслабленные, понимают, что сейчас выйдут. В это время стук в дверь и входят в кабинет два афроамериканца. Один с сумкой. Жаль не было камеры — зафиксировать ужас на лицах малолеток, огромные глаза, трясущиеся руки и ноги. Стало тоже интересно, что за афроамериканцы. Оказывается, они вечером бухали в каком-то баре, мой напарник забрал у них паспорта и вызвал на утро на беседу, а меня забыл предупредить…

Кстати, спустя некоторое время пошли слухи, что в райотделе работают два афроамериканца, а один в сумке носит паяльную лампу и плоскогубцы.

 

ПРАВИЛЬНО СКАЗАННОЕ СЛОВО

Моей свекрови кто-то рассказал про энергетических вампиров: вот ты стоишь себе, никого не трогаешь, а они начинают приставать, сердить тебя — это они так питаются. И чтобы вампир отстал, надо его послать на … Свекровь вняла. Надо сказать, что она за всю свою жизнь не то что матом не ругалась, даже слово «хер» никогда не произносила. Очень скромная, приличная советская женщина. И вот она рассказывает: «Стою в вагоне метро около дверей (еду на работу), и в закрывающиеся двери вбегает женщина. Её чуть не прижало, и она мне начинает выговаривать: «Ну что же вы, могли бы и придержать двери-то, из-за вас меня чуть не прижало, чуть не убило...» Но я сразу поняла, что это вампир, и тут же ей сказала: «Пошла ты на …!» Та сразу убежала!»

«Вот ведь ка сильно слова животворящие действуют!» - с невозмутимым видом завершила она.

 

ПЕРВЫЙ ОПЫТ

После учёбы пошёл служить тогда ещё в милицию. Стажёр ППС. Выдали форму. Возвращаюсь домой через парк. Слышу шум. Женский вопль. Бегу! Сердце колотится. Вижу мужика с обрезом. Направил ствол куда-то за часовенку, что-то доказывает. Я приблизился. Снимаю его сзади, как часового. Валю на землю, вырубаю с кулака. Лезу за наручниками. Поворачиваю голову, а за часовней прожекторы, камеры, съёмочная группа…

 

ПРИЯТНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ

Встречаемся с девушкой уже около месяца. Сегодня после очередной поездки на автомобиле она говорит:

- Мне так приятно, что ты на меня поглядываешь, когда мы едем вместе куда-то… Как будто беспокоишься за меня каждую минуту и секунду… Обожаю тебя — и крепко обняла.

Не стал говорить, что я просто периодически поглядываю в зеркало заднего вида при обгоне или перестроении в дорожном потоке.

 

Это интересно
+6

22.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 836  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены