Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7846 участников
Администратор Жан Жак
Модератор Markiza

Последние откомментированные темы:

20240425122833

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

... а вот ещё был случай... - 49

ДВА САПОГА ПАРА

По дороге домой моего пса что-то отвлекло в стороне, но шаг тот не замедлил. Смотрю на него и думаю, заметит ли, пока смотрит в другую сторону, что прётся ровно на припаркованную машину. Нет! Бах! Собака врезается в машину и срабатывает сигнализация. Не успеваю я улыбнуться его невнимательности, как сама звонко врезаюсь в столб. Пока я сижу на попе, держась за железного друга, и считаю звёздочки перед глазами, на балкон второго этажа выскакивает хозяин авто… Смотрит на нас, хмыкает, выключает сигналку и выдаёт:

- А всё-таки собаки и хозяева реально похожи!

***

РАЗГОВОР ДВУХ ИНТЕЛЛИГЕНТОВ

Договорились с подругой в магазин сходить. Жду в назначенном месте. Пять, десять, двадцать минут — её нет. Набираю её и, как потом понимаю, ошибаюсь номером. Услышав, что на том конце трубку сняли, ору:

- Ты, блин, где?!

А какой-то мужик в ответ мне орёт:

- А ты, блин, кто?!

***

ВСЁ ПО-ЧЕСТНОМУ

Решили с девушкой сходить в театр. Она там подружек поспрашивала, я — коллег по работе, выбрали, в общем, спектакль. Осталось только билеты купить. А я в театре, надо сказать, последний раз был с классом в школе ещё. Поэтому мне все эти ложи, бельэтажи и прочие партеры ни о чём не говорят! Откуда лучше видно? Какой ряд брать? Пытался разобраться самостоятельно, потом рукой махнул — думаю, спрошу лучше у девушки, куда конкретно брать билеты. Звоню ей. Диалог:

- Солнце, слушай, а в театр нам какие места нужны? Партер? Балкон? По центру или сбоку можно? И на какой ряд ориентироваться?

- Ну я не знаю даже… В конце концов, ты же мужчина, тебе и решать! А если мне потом что-то не понравится, я просто вынесу тебе мозг!

Ну что ж… Зато честно, как говорится.

***

ТЁПЛОЕ ЗНАКОМСТВО С МАМАН

Коллега Марина недавно с обеда пришла в мокрой футболке и полном изумлении. У них с сыном Игорем время обеда совпадает, работают они поблизости, поэтому иногда пересекаются и ходят в одно кафе неподалёку на бизнес-ланч. И вот сидят они в очередной раз в кафе, хомячат комплексный обед — салатик, макароны там, - хихикают, ну, всё, как обычно. Тут залетает молодая девица фурией к Марине, с ходу макароны эти на футболку ей вываливает и верещит: типа, да как ты мог, да кто она такая, гад, козёл, скотина, ненавижу! Пацан с каменным лицом:

- Дорогая, это вообще-то моя мама, давай выйдем, поговорим.

А та девица, как в дурном анекдоте, начинает — да какая, на фиг, мама, да не может быть, такая молодая, ой, да извините, Марина Владимировна, да Игорь так на вас похож… Ну, Марина — женщина интеллигентная.

- Ничего страшного, - говорит. - бывает. Вы тут пока разберитесь, а я пойду футболку спасать.

Кое-как отмыла в туалете футболку от соуса, вышла, расплатилась и на работу. Понятно, что от происшедшего офигел Игорь. Офигел народ за соседними столиками. Но больше всего офигела Марина! Которую Игорь неделю назад с этой мамзелью официально познакомил…

***

ВСТРЕЧА ОДНОКЛАССНИКОВ

Продукты всегда беру в одном магазине неподалёку. У них всегда всё свежее, накрутки минимальные, поэтому народ идёт к ним охотно, и всегда очереди. И вот стою в очереди за колбасой и сыром. Заходит мой бывший одноклассник Игорь и подходит к кассе. Очередь, почуяв неладное, сплотилась и выставила локти. Тут надо сказать, что Игорь был самым скромным мальчиком в нашем классе, да и, пожалуй, во всей школе. Если ему наступали на ногу, он всегда извинялся. Сколько лет прошло, а он остался всё таким же, и, уж я-то знаю — если решил пройти без очереди, то причины такого поведения должны быть ну очень уважительными. Извинившись перед очередью шесть раз (я считал), Игорь попросил продавщицу: «Елена Петровна, взвесьте мне, пожалуйста, палку сухой колбасы!»

Опешившая на мгновение от такой наглости очередь разразилась проклятиями и пожеланиями, а одна бабулька под шумок успела вполне профессионально ткнуть негодяя пару раз кулачком по почкам, на что Игорь каждый раз говорил «извините». Когда он, в очередной раз извинившись, очутился вне досягаемости, очередь переключилась на продавщицу, требуя жалобную книгу. Самые поднаторевшие в склоках требовали директора.

- Игорь Васильевич, - прокричала продавщица, - вернитесь, вас тут спрашивают!

Лица стоящих в очереди людей надо было видеть.

Это интересно
+10

21.05.2022
Пожаловаться Просмотров: 454  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены