Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Облик смерти

Ученым из США впервые в истории удалось запечатлеть смерть на видео. По словам исследователей, для этого им пришлось провести эксперимент с лабораторными червяками, которые были искусственно введены в состояние комы.

Ученые впервые увидели облик смерти

По словам специалистов, на ролике, который им удалось снять, видно, как перед смертью червь начинает излучать потоки синего света. Исследователи отмечают, что им не удалось зафиксировать никакой активности посредством приборов. Марк Донаван из Университета биологических исследований в Аризоне отметил, что данное явление был запечатлено в первый раз. На ролике отчетливо видны так называемые «руки смерти» синего цвета, которые фактически отключают жизнедеятельность в организме червя.

«Ранее мы никогда не сталкивались с таким феноменом. Рассматривая с помощью микроскопа умирающего червя, удалось установить, что синие волны появляются еще до прекращения жизнедеятельности», - рассказали американские специалисты.

Для того, чтобы подтвердить теорию о лике смерти, специалисты провели аналогичное исследование на лабораторных крысах. В итоге им также удалось зафиксировать странное синее свечение, которое отчетливо видно в ультрафиолетовом спектре. Пока исследователи не могут объяснить природу данного феномена, однако считают его «подлинным обличием смерти».

 

Автор: Махов Артем 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

13.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 794  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены