Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
678 участников
Администратор Olmins

Последние откомментированные темы:

20240420000847

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как для скотов

Для тех кто не в курсе, это продукты, предназначенные для корма крупного рогатого скота.

DSCF0879.jpg


Да-да, вы не ослышались и это тот самый магазин, где я совсем недавно приобрёл нитратный арбуз. Как оказалось, они тут все такие, но не только арбузы. Вчера проходил мимо прилавка и заметил очень странную кукурузу, она была упакована в плёнку и выглядела слегка пересохшей.

И, конечно, мне стало любопытно, что с ней такое? Продавщица "на голубом глазу" заявила, что это очень вкусная кукуруза, попробуйте, она вам понравится. И даже подсказала рецепт: 20 минут в кипящей воде, посолить и оставить минут на пять.

Я реально соблазнился, тут же представил себе, что получится что-то типа как в KFC и купил сразу пять початков. Вечером дома залил кастрюлю водой, забросил туда три початка, предварительно разломав их на части. Сижу жду, вода вскипела, прошли те самые 20 минут, открыл крышку, а кукуруза даже не расправилась, как была сморщенной так и плескалась в пузырях. Ладно думаю, подожду ещё.

Выкипела уже третья кастрюля, постоянно доливал из фильтра, верхняя часть покрылась белой плёнкой, а кукуруза так и не думала развариваться. Через пять часов почти все зернышки выпрямились, но так и остались сырыми.

В 3 часа ночи выключил плиту. Злой и голодный отправился спать.

DSCF0865.jpg

Но я упёртый, утром продолжил отваривать, через час не выдержал, вынул один початок, посолил и попробовал. Дрянь редкостная, даже сырая куда вкуснее чем эта.

Решил ускорить процесс, положил один початок в СВЧ и включил 900 Вт, две минуты и края начали поджариваться, а вкус оставался прежним.

DSCF0862.jpg

Залез в интернет и выяснил, что по всем признакам это самая обычная кормовая кукуруза, какой кормят крупный рогатый скот.

Конечно, заглянул сегодня в тот самый магазин, чтобы сделать фото и поделиться своими впечатлениями, продавщица меня узнали и спросила, понравилась ли мне кукуруза, на что я честно ответил, что это кормовая кукуруза и что отваривал её в общей сложности 6 часов и ничего из этого не вышло.

На это продавщица ответила: - А, понятно, буду знать.

DSCF0864.jpg

Осталось еще два не тронутых початка.

Что с ними делать?

 

nemihail.livejournal.com

Это интересно
+1

18.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 674  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены