Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2892 участника
Администратор Brodskuy
info@z*****.ru
Администратор PULSAR
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419132431

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
info@z*****.ru пишет:

Руткит: что это такое и как его обнаружить на компьютере?

#Руткит - это пакет вредоносных программ, предназначенный для несанкционированного доступа к компьютеру или другому программному обеспечению. Руткиты сложно обнаружить и они могут скрыть свое присутствие в зараженной системе. Хакеры используют вредоносные программы-руткиты для удаленного доступа к вашему компьютеру, манипулирования им и кражи данных.

Когда руткит захватывает вас, ваша система действует так, как если бы это был компьютер-зомби, и хакер может осуществлять полный контроль над вашим устройством с помощью удаленного доступа. Эта часть определения руткита делает их такими мощными.

Подобно тому, как бесфайловые вредоносные программы используют легитимные программы, не оставляя следов, мошенники также могут казаться легитимными, поскольку хакер имеет привилегированный доступ к системным файлам и системным процессам. Руткиты заставляют ваш компьютер лгать вам, а иногда и антивирусу и программному обеспечению безопасности.

Руткиты позволяют вредоносному коду скрываться внутри вашего устройства. После атаки руткитов она предоставляет удаленный доступ администратора к вашей операционной системе, избегая обнаружения.

Что изменяет руткит? Поскольку целью руткита является получение привилегированного доступа на уровне администратора к вашей компьютерной системе, руткит может изменять все, что может администратор. Вот краткий список того, что может делать или изменять руткит.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

info@z*****.ru 01.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 92  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены