Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
883 участника
Администратор Остап Неважно
Администратор Olga-S
Модератор Ягиня
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как перестать опаздывать

Как перестать опаздыватьВ каждом коллективе есть такой человек, который вечно опаздывает Ему говоришь, а он все равно приходит на работу, когда стрелка пересекла пятиминутное опоздание И вроде бы он все понимает, что так делать нельзя Рано или поздно его промахи выльются в выходное пособие при увольнении Неужели он и в правду ничего не может сделать?

Время от времени я стал за ним наблюдать. Работник он у меня ответственный, ничего такого про него не скажешь. Но вот какую-то особенность я за ним приметил. Дело в том, что он иногда бывает немного медлителен. Нет, когда надо сосредоточится – он молодец! Но только срочная работа заканчивается и наступает умеренное затишье – поворотливость моего сотрудника заметно снижается.

Как перестать опаздывать

Заметил за собой одну особенность. Чем дальше я живу от места работы, тем меньше я на нее опаздываю. И прямо наоборот – чем ближе я к работе, тем чаще умудряюсь приходить не вовремя. Я понятия не имел, как перестать опаздывать и беспокоится каждое утро.

Многие из читателей уже понимают, почему так происходит, но мне тогда все это было загадкой. Вроде бы, вот он, здание офисных кресел видно буквально из окошка собственной кухни. А когда выходишь на финишную прямую перед пропускным пунктом, смотришь на часы и с ужасом понимаешь, что опять опаздываешь. И эти последние метры ты мчишься, как олимпийский спринтер.

 

Алгоритм моих опозданий

Летишь и успеваешь. Проходишь заветный домик и, тяжело дыша, говоришь себе, что завтра я уж точно встану раньше, но через пару дней ситуация повторяется.

Постоянно опаздывать надоедает и наконец я решаюсь на святое – поставить будильник на 10 минут раньше обычного. Казалось, у меня появилось больше времени, чтобы сделать все утренние дела и раньше выходить из дома. Сначала все действительно пришло в норму, но потом я опять стал опаздывать.

И в этот миг я взялся за себя по серьезному

Я стал внимательно следить за собой, чаще смотрел на часы. Мысленно искал бесполезно потраченные частички времени. Всячески их ликвидировал. Например, перестал делать лишние передвижения по квартире. Для этого разложил вещи так, чтобы они всегда оставались под рукой. Но я так и не перестал опаздывать.

Кто-то из друзей предложил мне завести дневник, в котором записать, что я делаю каждое утро и сколько времени я на это трачу.

Мой дневник

Ну что ж, дневник, так дневник. Вечером перед сном подготовил чистый лист бумаги, на котором заранее написал все мероприятия строго по порядку от начала до конца. Положил лист на столик в центре квартиры, не забыв при этом и про пишущую ручку. Не хотелось бы утром еще тратить время на поиск канцелярских принадлежностей.

Правильно настроив свое подсознание, (все как в книге) утром во прошло как по маслу. Заветные данные были у меня в руках. Я был доволен собой, хотя и понимал, что этого мало.

Первые результаты

Через неделю данных у меня стало больше. Это позволило мне проанализировать полученные результаты. Немного потолковав, я наткнулся на первую закономерность. Лишние минуты терялись в последних делах. Сразу после подъема все идет быстро, а вот ближе к выходу из квартиры все стало медленнее.

Для меня это было странно, потому что на самом деле все гораздо наоборот. До завтрака я медлителен, а вот после – быстр и энергичен.

На помощь мне пришел один очень известный афоризм – «Я всегда везде успеваю, потому что никогда не спешу».

В чем моя ошибка?

Все стало на свои места. Когда я понимаю, что пора бы ускорится, я перехожу на быстрый режим работы. Все начинаю делать быстро.

И вот тут моя первая ошибка. Недаром говорят – поспешишь, людей насмешишь.

Из рук начинают выскакивать вещи. Что-то вечно теряется, хотя и лежит (как оказывается) на видном месте. Кроме того, в спешке можно легко посадить себе пятно, либо случайно вырвать из пиджака пуговицу. И то, и другое, потребует дополнительно время на восстановление.

Приняв это, я стал вести себя по-другому. Через некоторое время новый режим вошел в привычку. Я стал выходить из дома раньше и спокойным темпом добираться до работы.

Воспользовавшись моим опытом, вы также сможете контролировать свое время и не думать, как перестать опаздывать. Самое главное — не бросить начатое.

P.S. В подарок вы можете скачать замечательную книгу о работе с подсознанием нажав на эту ссылочку.

Источник. День для меня

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 663  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены