Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
883 участника
Администратор Остап Неважно
Администратор Olga-S
Модератор Ягиня
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Продукт, который может утолить голод и снизить холестерин

Люди часто используют в качестве перекусов разнообразные доступные продукты, которые в большом количестве присутствуют на полках магазинов. Однако немногие из этих продуктов способны не только утолить голод, но и оказать пользу для здоровья. Оказалось, что таким полезным продуктом являются всеми любимые орехи — фисташки.

Специалисты утверждают, что ежедневное употребление всего горсти фисташек может способствовать значительному снижению уровня холестерина в организме человека. Это поможет предотвратить развитие серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы. В фисташках содержатся антиоксиданты, которые помогают компенсировать нехватку в рационе человека некоторых фруктов и овощей. Также в фисташках содержатся полезные вещества. Например, клетчатка, белки, витамин Е, магний, калий и множество других полезных микроэлементов.

В ходе исследования учеными был проведен анализ ряда диет, содержащих в себе от 11 до 35% насыщенных жиров. Отмечается, что в состав первой диеты входило до 42 грамм фисташек, в состав второй до 85 грамм, а в третьей их не было.

В конце исследования специалисты провели анализ крови добровольцев из трех групп, которые соответственно соблюдали одну из трех диет. Удалось выяснить, что у участников второй группы прослеживалось наибольшее снижение уровня плохого холестерина — порядка 11,6%.

 

Продукт, который может утолить голод и снизить холестерин (abcfact.ru)

Это интересно
0

29.03.2022
Пожаловаться Просмотров: 169  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены