Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
883 участника
Администратор Остап Неважно
Администратор Olga-S
Модератор Ягиня
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Троянские астероиды и их место в Солнечной системе

#Здравствуйте, друзья!!!

В наши дни астероиды являются горячей собственностью Солнечной системы. Космические агентства заинтересованы в их изучении, горнодобывающие компании вскоре могут разобрать их на части для добычи полезных ископаемых, а планетологи интересуются той ролью, которую они сыграли в ранней Солнечной системе. Оказывается, Земля и почти все другие планеты во многом обязаны своим существованием астероидам, которые способствовали процессу планетарного образования.

Астероиды — это скалистые объекты, которые слишком малы, чтобы быть планетами или спутниками, но вращаются в разных частях Солнечной системы. Когда астрономы или планетологи обсуждают астероиды, они обычно думают об области Солнечной системы, где многие из них существуют - он называется поясом астероидов и находится между Марсом и Юпитером.

В то время как большинство астероидов в нашей Солнечной системе, кажется, вращаются вокруг Пояса астероидов, есть и другие группы, которые вращаются вокруг Солнца на разных расстояниях как во внутренней, так и во внешней Солнечной системе. Среди них так называемые троянские астероиды, каждый из которых назван в честь героев легендарных Троянских войн из греческих мифов. В настоящее время планетологи называют их просто «троянами».

Читать статью полностью...

Это интересно
0

09.05.2023
Пожаловаться Просмотров: 54  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены