Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Когда появились русские буквы? «Когда Америки не было».

   Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже:

Ссылка на видео: https://youtu.be/Dav2QnbDAmw

* * *

КОГДА ПОЯВИЛИСЬ РУССКИЕ БУКВЫ?

До последнего времени все прекрасно знали, что русскую азбуку для славян, на базе греческого алфа-вита, «придумали» Кирилл и Мефодий.

Но вдруг появился интернет, а с ним и возможность публиковать научные материалы, которые до сих пор тщательно скрывались!

И тут все узнали, что ничегошеньки они не придумывали, а даже наоборот!

Будучи проездом в Корсуни (ныне Херсон) «святой Константин нашёлЕвангелие и Псалтирь, написанные  «русскими буквами», и человека, говорящего по-русски, и стал  учиться у этого человека читать и говорить на его языке».

ИСТОЧНИКhttp://days.pravoslavie.ru/Lif...

А следом за этим узнали, что у славян, уже задолго до Кирилла, существовала не одна, а  несколько различных азбук (руниц)!

А Кирилл и Мефодий, как выяснилось, только реформировали их и унифицировали, а затем перевели с греческого на славянский богослужебные книги и записали их ими!

По сути они предоставили возможность славянам проводить богослужение на родном языке. За что, собственно церковь их и причислила к лику «Равноапостольных» (равные Апостолам).

И ещё оказалось, что уже в конце позапрошлого столения, исследователь Фаддей Воланский, профессор Варшавского университета, расшифровал азбуку Этруссков, основателей Рима и оказалось, что она состоит на треть из... (славянской) Кириллицы!

И надписи, которые даже сегодня на западе считаются нечитаемыми, Фаддей Воланский читал просто по- русски!

Кстати, за своё открытие он, попал в руки инквизиции. Сожгли его книги на костре или помиловали, данные разнятся...

И таких сообщений на сегодняшний день только на сайте Чудиноваимеется более двух сотен!

Но самую сногсшибательную информацию по этому поводу выдали археологи.

В 1981 году была сделана находка на стоянке Берехат Рам (Израиль), датированная не менее чем за 200 тысяч лет до того, когда в Европе началась эпоха Верхнего палеолита, в слое датированном по потокам вулканической лавы между 800 и 233 тысячами лет тому назад, была найдена заготовка для антропоморфной статуэтки из окатанного вулканического туфа, на которой были намечены голова, шея, плечи, руки и бюст (и текст).

« «В тексте — 83 слова, что необычно много для такой древней надписи. Они организованы в 10 предложений.

На первом месте — побудительные предложения типа РАЗИ В САМЫЙ НИЗ, их 4. Далее следуют назывные предложения типаТОЛЬКО ЖИР или МАСТЕРСКАЯ ХРАМА МАКОЖИ

РОДЫ РУНОВЫ РУСИ РУНОВОЙ. 

Затем идут составные глагольные сказуемые типа: СИМ ЖИРОМ УМНОЖИТ ЖУТЬ ЗИМНЯ ХЛЕВА, и т.д. Естественно, что в таком богатом тексте должны быть представлены почти все буквы протокириллицы.»

ИСТОЧНИКhttp://www.trinitas.ru/rus/doc...

Как видим там не только угадываются буквы кириллицы, но и легко читаются древнерусские слова!

Вот из каких далёких времён пришли к нам буквы русской азбуки!

Это же каменный век, первобытный строй, аборигены!

За сто тысячь лет до хромосомного Адама!

20.10.2009

Александр Скороходов.

ИСТОЧНИК 

* * *

Ссылку на эту статью дал Иван Кирюков год назад под моим видео История русского народа древнее, чем может придумать любой историк. С бору по сосенке №49:

Ссылка на видео: https://youtu.be/yIYxTSWjzWo

и написал Иван Кирюков: - Прочитайте эту статью пожалуйста, вашим слушателям будет очень интересно.

Комментарий Ивана Кирюкова я тогда не увидел и совершенно случайно обнаружив на днях, решил объединить эти исторические факты, которые по тем или иным причинам неудобны в России, в одну тему с не очень удобными фактами для Америки.

* * *

КОГДА АМЕРИКИ НЕ БЫЛО

«Странно, что великая Америка должна носить имя вора, – возмущался в XIX веке философ Ральф Эмерсон. – Америго Веспуччи, торговец солониной из Севильи, который удостоился скромной чести быть штурманом корабля, не отправлявшегося в экспедицию никогда и никуда, позаботился о том, чтобы затмить имя Колумба и окрестил половину земного шара своим бесчестным именем».

Был ли флорентинец Америго самозванцем – вопрос, не устаревший до сих пор.

Приказчик торгового дома Медичи в Севилье, мореход, искавший, подобно Колумбу, удачи на службе у испанцев и португальцев, Веспуччи оставил весьма краткие записи о своих путешествиях.

В 1507 году лотарингский картограф Мартин Вальдземюллер издал «Введение в космографию» с переводами двух писем Америго к Лоренцо Медичи. В отчетах Веспуччи упомянуты на латыни земли, которые он нарек Mundus Novus (Новым миром).

Вальдземюллер предложил: поскольку севильский подрядчик первым описал четвертый континент, следует «именовать новую часть света страной Америго, или Америкой».

Христофор Колумб до конца своих дней был убежден, что достиг восточных берегов Китая и Японии.

Америго Веспуччи ушел из жизни, не ведая, что Новый Свет назовут его именем.

Оба итальянца похоронены в Севилье.

Интересно, что надменные иберийские гранды длительное время не желали именовать новый материк Америкой.

Общепринятым названием оставалась - Западная Индия.

Даже в 1627 году, то есть через 135 лет после открытия Колумба, чиновники мадридского двора требовали запретить пользование «любой картой, на которой начертано имя Америка».

 

Это отрывок из начала книги - «Когда Америки не было». Автор Леонид Спивак. 

ИСТОЧНИК

Новая книга Леонида Спивака, он родом из Санкт-Петербурга, а с 1993 года живёт в Бостоне (Массачусетс), рассказывает о примечательных событиях в летописях Нового Света, вековых тайнах и интригах, предшествовавших созданию государства Соединённые Штаты Америки.

Жанр книги: Документальная литература, Популярно об истории. Книга издана в Бостоне (США) в 2020 году, в России в 2021 году в Санкт-Петербурге.

* * *

Русская азбука существует с незапамятных времён, а Америку называют Америкой с 1507 года, благодаря картографу Мартину Вальдземюллеру.

«Мюллеры» наследили везде. И в России и в Америке.

На этом всё, всего хорошего, канал Веб Рассказ, Юрий Шатохин, Новосибирск.

До свидания.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 57  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены