Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
513 участников
Администратор horoshiesovety.top
Администратор zdravio
Модератор Виктория Б
Модератор Фоменко В

Последние откомментированные темы:

20240425025232

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от болей в суставах?

Боль в суставе на медицинском языке называется артралгия. Это очень значимый симптом для диагностики множественных заболеваний, является одним из первых симптомов, отражающий поражение сустава на органическом уровне (чаще необратимые биохимические и иммунологические нарушения ), с последующим развитием артрита (за исключением лекарственной и метеопатической артралгии).
Возможные причины боли в суставах.


Артралгия возникает в результате раздражения нейрорецепторов, которые находятся во всех структурах сустава, различными факторами в зависимости от основного заболевания. Одной из причин боли в суставе может быть ушиб сустава и образование гематомы, не видимой глазу.
Основные заболевания, при которых возникает боль в суставах.


Остеоартроз - самое распространённое хроническое заболевание суставов (часто тазобедренных, коленных, межфаланговые суставы кистей), в основе которого лежат дегенеративно - дистрофические нарушения (нарушение метаболизма) суставного хряща, костной ткани, синовиальных оболочек и связочного аппарата сустава (пожилой возраст, избыточный вес, нарушенный обмен веществ, травмы, недостаток витаминов С и D, профессиональные вредности).


Симптомы – боль и скованность в суставе усиливающиеся при физической нагрузке и уменьшающиеся в состоянии покоя (при механической боли), постоянные тупые ночные боли – исчезают утром с активными движениями (при сосудистых болях), стартовые боли – быстро возникают и исчезают в начале нагрузки и возвращающиеся при интенсивной и продолжительной нагрузки, блокадные боли – заклинивание или ущемление поражённого хряща между суставными поверхностями.


Отёк мягких тканей и локальное повышение температуры в области суставов. Характерны признаки узелков Гебердена и Бушара  (твёрдые мелкие образования) в области межфаланговых суставов кистей.
Анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева-Мари) - хроническое воспаление суставов осевого скелета (межпозвоночных, крестцово-подвздошных, рёберно-позвоночных) в основе которого лежит иммуно - воспалительный процесс в организме с последующим образованием в суставах рубцовой фибринозной ткани, на которой оседают микроэлементы и соли, что приводит к ограничению подвижности сустава. Симптомы - первые возникают в молодом возрасте, ноющая постоянная боль в области ягодиц, крестца и поясницы, усиливающиеся ночью. Боль в грудной клетке в области прикрепления рёбер к позвоночнику, усиливающиеся при глубоком дыхании, кашле. Скованность мышц спины, возникающие ночью и в покое, уменьшающиеся при активных движениях. Нарушение осанки - поза просителя. Потливость в дневное время. Субфебрильная температура – 37,0-37,5. Поражение внутренних органов (сердца, аорты, почек, глаз).Боль в суставе на медицинском языке называется артралгия. Это очень значимый симптом для диагностики множественных заболеваний, является одним из первых симптомов, отражающий поражение сустава на органическом уровне (чаще необратимые биохимические и иммунологические нарушения ), с последующим развитием артрита (за исключением лекарственной и метеопатической артралгии).
Возможные причины боли в суставах.

Читать продолжение и о способах бороться с болью в суставах здесь...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

115236459_1406797880_24.jpg

Это интересно
0

29.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 309  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены