Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Советы по выращиванию рассады цветов из семян

Со стороны кажется, что это очень просто - взять и кинуть семечко в землю. Но не все дождутся появления ростков. Но это потому, что при незнании некоторых нюансов ошибки неизбежны.

Для получения здоровой рассады нужно сеять посевной материал довольно рано - обычно в конце зимы. А посадку в теплице - начиная с середины апреля, ориентируясь на погоду.

Для высевания семян применяют небольшие горшки из керамики, кассеты, или одноразовые емкости из торфа. Наличие отверстия для дренажа обязательно. Емкости нужно вымыть, даже только купленные. Грунт для рассады за сутки обильно поливают Как его приготовить своими руками, читайте.

Природой задумано, что семя имеет начальный резерв питания, нужный для закладки ростков. Но для хорошего результата советуют применять компост, смешанный с торфом и песком.

Подготовленный грунт для рассады должен хорошо впитывать влагу, быть хорошо рассыпчатым. Перед посадкой семян его немного уплотняют руками. До края горшка должно остаться немного места. Далее землю обильно поливают.

Узнать больше

Это интересно
0

03.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 270  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены