Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4 участника
Администратор DimDin

Последние откомментированные темы:

20240425044612

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

5 легенд футбола, посвятивших карьеру одному клубу

 

Футбол - один из тех видов спорта, где игроки имеют возможность часто переходить из одного футбольного клуба в другой. К примеру, в БК Беларуси есть даже пари на трансферы, как правило рост спроса возникает в период межсезонья. Хотя большинство футболистов так и делают, существует очень узкая категория игроков, которые начинали и заканчивали свою карьеру в одном футбольном клубе. Такие игроки называются футболистами одного клуба.

Недостаточно просто быть футболистом одного клуба, это большой профессионализм - на протяжении всей карьеры сохранять свои позиции в клубе. Лишь немногие игроки могут сделать это до того, как повесят бутсы на гвоздь и попрощаются с красивой игрой. Эта статья как раз посвящена таким футболистам.

Вот список 5 лучших футболистов, посвятивших всю карьеру одному клубу.

Билли Райт (“Вулверхэмптон” 1939 - 1959)

Билли Райт - один из самых уважаемых футболистов в истории английского футбола. Всю свою футбольную карьеру он играл за “Вулверхэмптон Уондерерз” с 1939 по 1959 год. Бывший капитан английской сборной и капитан “волков”, умерший 3 сентября 1994 года в возрасте 70 лет, выиграл три титула Чемпионата Англии, Кубок Англии, два чемпионских титула FA Charity Shield, прежде чем уйти на пенсию из профессионального футбола в 1959 году. Два года спустя, с 1962 по 1966 год, он стал руководить футбольным клубом “Арсенал”.

Томас Мюллер (“Бавария” 2008 г. - по настоящее время)

Хотя Томасу Мюллеру еще 31 год и он может перейти в другой клуб до того, как уйдет на пенсию, он заслуживает места в этом списке. Игрок сборной Германии усиливал полузащиту мюнхенской Баварии на протяжении последних 12 лет, и он никогда не подавал никаких признаков желания уйти из клуба. Универсальный футболист, который поднялся в основную команду клуба в 2008 году, поиграв 8 лет в молодежной команде, забил более 125 голов.

Его целеустремленность, профессионализм и универсальность помогли “Баварии” выиграть 10 титулов Бундеслиги, 6 титулов Кубка Германии, 6 титулов Суперкубка Германии, 2 Кубка ЛЧ, 2 Клубных чемпионата мира и 2 Суперкубка УЕФА.

Карлес Пуйоль (“Барселона”, 1999 - 2014)

Карлес Пуйоль - один из лучших защитников в истории футбола. Он был чистым лоялистом, поскольку всю свою футбольную карьеру провел в “Барселоне” . 43-летний бывший испанский защитник считается одним из величайших защитников всех времен, поскольку он был капитаном “Барселоны” и выигрывал все в клубном футболе.

Перед тем как уйти из Барселоны и из профессионального футбола в 2014 году, Пуйоль помог Барселоне выиграть 7 кубков Ла Лиги, один Кубок Испании, четыре Суперкубка Испании, три Кубка ЛЧ, два Клубных чемпионата мира и Суперкубок УЕФА.

Тони Адамс (“Арсенал” 1983–2002)

Тони Адамс - одна из легенд “Арсенала” и английского футбола в целом. Он был капитаном клуба и национальной сборной своей страны. Он провел в клубе всю свою карьеру, прежде чем ушел из профессионального футбола в 2002 году.

Перед тем как уйти из футбола, Тони Адамс стал четырежды чемпионом Англии, по три раза становился обладателем Суперкубка и Кубка Англии, один раз выиграл Кубок обладателей кубков и т. д. 54-летняя легенда футбола в настоящее время является президентом футбольной лиги регби.

Лев Яшин (“Динамо Москва”, 1950–1970)

Возможно, Лев Яшин является лучшим голкипером за всю историю футбола, всю свою футбольную карьеру он играл в московском «Динамо». Он провел там 20 лет, демонстрируя свои невероятные рефлексы и атлетизм.

Он остается первым и единственным голкипером, когда-либо получавшим престижный Золотой мяч. Прежде чем уйти из профессионального футбола в 1970 году, он трижды выигрывал высшую лигу СССР и пять раз выигрывал Кубок СССР. Ушел из жизни Лев Иванович 20 марта 1990 года. Ему было всего 60.

Это интересно
0

02.12.2021 , обновлено  02.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 2578  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены