Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3593 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пища в будущем - не материальна? Фантастика или реальность?

Соль, подыграйте!

Чарлз Спенс доказал, что низкие звуки придают еде горчинку

«Первое правило диетологии: если это вкусно, значит, это вредно для вас», − писал американский фантаст Айзек Азимов. Действительно, слишком калорийная, избыточно острая, чересчур сладкая пища нравится многим, но что делать, если такие блюда вам противопоказаны? Не отчаивайтесь! Недавнее открытие ученых позволит в скором времени ни в чем себе не отказывать, не заботясь о вреде для здоровья. Речь − о новой технологии, позволяющей менять вкусовые качества пищи.

Так, недавнее исследование, проведенное Чарльзом Спенсом, профессором экспериментальной психологии Оксфордского университета, доказало, что низкие звуки делают вкус еды более горьким, в то время как высокие тона пианино и колокольный звон делают ее слаже. В интервью газете The Daily Mail Чарльз заявил, что разрабатываемая им технология «звукового» сопровождения позволит «подсахарить» или «подсолить» пищу тем, кому это противопоказано.


Схожее открытие сделал шеф-повар из США, регулярно включавший в своем ресторане «Жирная утка» звуки морских волн, бьющихся о берег. По его словам, изначально музыкальное сопровождение включалось исключительно «для фона». Однако каждый раз, когда шеф-повар включал музыку, посетители начинали хвалить поразительную свежесть блюд, которые, к слову, не всегда были таковыми.

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ в блоге Алтарь Инитаксы

Это интересно
0

10.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 168  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены