Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3593 участника
Администратор eleena
Администратор domash
Модератор snip.psk
Модератор kvn56

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Морская капуста замедлит старение и поможет похудеть

Ученые считают, что ежедневное употребление бурой водоросли Ламинарии, которую мы обычно называем морской капустой, снижает риск сердечных приступов, укрепляет стенки сосудов и замедляет процессы старения в организме. И у них есть доказательства, о которых мы сейчас расскажем.

Исследователи из Дании провели эксперимент, в котором одну группу добровольцев-сердечников кормили морской капустой, а другую - нет. Через несколько месяцев проверили показатели работы сердечно-сосудистой системы и обнаружили положительные сдвиги у «капустоедов». Оказалось, что морская капуста в ежедневном рационе помогает нормализовать давление и улучшить работу сердца.

В морской капусте много витаминов и микроэлементов: йода, магния и железа, а также витаминов А, С, Е,В1, В2, В12 , что делает ее очень полезной. А еще этот продукт богат полисахаридами, которые стимулируют работу иммунной системы, нормализуют обмен веществ и снижают уровень холестерина, что позволяет морской капусте  работать своеобразным «сдерживателем» старения.

Еще одно полезное вещество, содержащееся в морской капусте – альгинаты.... продолжение на сайте Файлы здоровья

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 727  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены