Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3593 участника
Администратор eleena
Администратор domash
Модератор snip.psk
Модератор kvn56

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кислородная Диета: За 2 Дня Минус 3 Килограмма!

http://orgazm.org.ua/poshagovoe-rukovodstvo-kak-zayakorit-orgazm/

Сегодня кислородные напитки переживают второе рождение. Еще бы: легкая воздушная пенка повышает защитные силы организма, очищает его, помогает мягко, без голода и мук снизить вес.

Немного истории

Кислородные коктейли — это изобретение академика Николая Сиротинина начала 1960-х годов. О полезных свойствах этого чудо-напитка было известно в советских санаториях, здравницах, домах отдыха, пионерских лагерях и даже на предприятиях. В то время считалось, что для государства намного экономичнее заниматься профилактикой заболеваний, чем их лечением. Таким образом, отдельно взятые граждане оставались работоспособными и здоровыми, а государство экономило на оплате больничных листов и лечения, которое в то время было бесплатным для людей.

И одной из мер профилактики в Союзе были кислородные коктейли или пенки. Напиток появился в ходе масштабных исследований в области оксигенотерапии, или лечения кислородом. Николай Николаевич Сиротинин открыл, что дополнительное снабжение кислородом обогащает ткани организма, повышая его защитные силы, улучшает работу мозга, межклеточные процессы. Через желудок кислородные молекулы усваиваются в 10 раз быстрее, чем через клетки легких.

oxygen-diet

Первоначальные попытки Сиротинина сводились к тому, что он попросту накачивал желудок пациента кислородом, надувая его, словно воздушный шарик. Но такая «профилактика» доставляла значительный дискомфорт. Поэтому Николай Николаевич изобрел более усовершенствованный метод «доставки» кислорода в желудок. Специальная аппаратура и пенообразующие смеси создавали пенку, насыщенную кислородом. Именно эта пенка и известна сегодня под именем «кислородный коктейль».

Формула здоровья

Купить кислородные коктейли сегодня можно чуть ли не в любом супермаркете. Некоторые аптеки также предлагают живительный напиток. Целительную пенку назначают в рамках санаторного лечения. Как же сегодня производят кислородные коктейли?

Oxygen_cocktail

Кислородный коктейль — это легкая пенка, состоящая из мельчайших пузырьков кислорода. Ее производят путем взбивания пищевого пенообразователя. В качестве основы зачастую используют корень солодки. Но иногда пенку получают из взбитого желатина, сухого яичного белка, специальных спум-смесей, натуральных соков (яблочный, виноградный), фитонастоев. Смеси взбивают в специальном аппарате — коктейлере.

Настойки трав и соки используют для достижения двух целей. Это улучшает вкус напитка, так как кислород сам по себе не имеет вкуса, он нейтрален, а белок, желатин и солодка обладают специфичным вкусом. Кроме того, микроэлементы и витамины, содержащиеся в соках (травяных настоях) гораздо лучше усваиваются в присутствии молекул кислорода.

Укрепляет иммунитет и очищает легкие

Проходя через стенки желудка, кислород поступает сразу в кровь. Кровоток разносит полезные молекулы по всем органам и системам. Кислородные коктейли назначают курсом до трех недель при многих заболеваниях. Например, воздушный напиток показан при бронхитах, болезнях ЖКТ, неврологических, сердечно-сосудистых заболеваниях.

Принято считать, что коктейли — эффективное средство, насыщающее организм живительным газом так же, как 3 часовая прогулка на свежем воздухе. Результатом воздействия кислорода является повышение работоспособности, улучшение познавательной функции головного мозга, на работу которого организм затрачивает до 20% всего поступающего в организм кислорода. Происходит нормализация психо-эмоционального состояния, сна, так как кислородное голодание негативно сказывается на процессах, важных для нормального засыпания.

Кислород крайне важен для нормальной работы печени, так как она задействована в фильтрации вредных веществ. Воздушные пенки просто необходимы людям, подвергающимся постоянному воздействию негативных факторов: курильщикам, жителям крупных в городах, работникам вредных предприятий. Пенные коктейли повышают уровень кислорода в кровотоке и таким образом хотя бы частично снижают вредное воздействие на организм.

Воздушная леди

Особенностью кислородных напитков также является...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Это интересно
0

31.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 290  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены