Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Обувь на каблуке - украшение, которое необходимо носить правильно

Приближаются праздники и многие дамы готовят прекрасные наряды и к ним удивительную, красивую, но увы не всегда удобную обувь. Каблуки...  Они делают нас выше и зрительно стройнее, но на них необходимо уметь ходить. Иначе самые красивые туфли могут испортить весь образ, превращая прекрасную леди в неуклюжего кузнечика. Давайте учиться ходить правильно.


Не стоит сразу надевать каблук высотой 10 см и бежать на вечеринку. Есть вероятность, что через 5 метров вы споткнетесь, через 10 - вывихнете ногу, а через полчаса будете проклинать изобретателя каблуков. Чтобы этого не произошло, нужно готовиться к выходу в свет заранее.Для начала выберите обувь с высотой каблука примерно 2-4 см. Так вы начнете понимать, что так, как на низком ходу, уже шагать не получится. Походите в них дома, пройдитесь до ближайшего ларька или аптеки (за пластырем, например). Далее можно увеличивать высоту, но только постепенно и всего на сантиметр-два.


Существуют негласные правила ходьбы на каблуках. Они помогут вам быстрее научиться и приобрести уверенную походку, как говорится, от бедра.

• Сначала пятка, потом носок.

• Не ходите на согнутых ногах. Правда! Лучше не надевайте обувь на каблуках вовсе. Если обули - ноги должны обязательно выпрямляться, иначе это будет похоже на походку раненого кузнечика.

• Стопу выдвигайте вперед и идите как будто по одной линии. Идите плавно и мягко. Не обязательно делать широкие шаги. Лучше короче, но увереннее.

• Плечи расправлены, подбородок поднят - это аксиома. Понаблюдай за моделями: никто не смотрит в пол и не сутулится.

• Мышцы ног должны быть сильными, иначе ноги будут очень быстро уставать. Сильнее ноги - лучше походка.

 Больше полезных советов в блоге Уроки любви к себе

Это интересно
0

22.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 194  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены