Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как бороться с бессонницей, полезные советы и народные рецепты

Как бороться с бессонницей, полезные советы и народные рецепты. Бессонница – огромная проблема людей нынешнего времени, причем, эта проблема – опасная.

Открытие ученых

В январе текущего года «Наука и техника» сообщила, что американские неврологи доказали, что накопление бета-амилоида (специального белка организма) и образование амилоидных бляшек, вызывающих заболевание Альцгеймера, провоцирует хроническое недосыпание. Увеличение показателя бета-амилоида от бессонных ночей установил доктор Р. Бэйтман. Следовательно, у страдающих хроническим недосыпанием людей значительно повышается риск возникновения болезни Альцгеймера.

Механизм этого явления еще не изучен. Предполагается, что существенную лепту вносит генетика и человеческая склонность к нейродегенеративным болезням (они представляют целую группу разных нервных заболеваний, объединяемых прогрессирующим процессом гибели нейронов – специализированных нервных клеток).

Конечно, одна бессонная ночь не приведет к слабоумию, риск заболевания заметно увеличивается при длительных хронических недосыпаниях. Поэтому важный вопрос — как бороться с бессонницей?

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ.

 

проблема бессонницы

Это интересно
0

22.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 232  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены