Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать садовый секатор

Дача – это не только картошка и томаты Это еще и кусты, которые весной радуют глаз ароматным цветом, а к концу лета дают щедрый урожай ягод За кустарниками нужен особый уход, который невозможен без обрезки сухих веток. Как выбрать садовый секатор, и какие они вообще бывают?

Типы секаторов
Эти инструменты делятся на два вида в зависимости от количества режущих лезвий: одно или два. Садовый секатор с одним рабочим лезвием хорошо подойдет для подрезки живых цветов, тоненьких веточек, побегов. Если же вы режете сухие и твердые ветки, то здесь уже понадобится более эффективный инструмент – с двумя режущими лезвиями. И какой выбрать садовый секатор? Для сада оптимально иметь оба вида секаторов на любой случай.

Материал изготовления
Главное свойство секатора – обрезать ветки, не повреждая их структуру. Поэтому лезвия должны быть очень острыми. Самым лучшим материалом для них считается специальная закаленная сталь с антикоррозийной обработкой. Не помешает и тефлоновое покрытие, которое защитит режущие элементы от налипания смол во время резки.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 82  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены