Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как воспитать ребенка работающим родителям

Замечательно, когда мама может посвятить всю себя малышу Но обстоятельства складываются по-разному и бывает, что появляется необходимость выходить на работу Как успевать все: заниматься работой, вести домашнее хозяйство и уделять достаточное внимание ребенку. Вот дилемма.

Вообще, в воспитании детей встречаются 2 противоположные позиции.

Первая — гиперопека. Это когда мама посвящает себя только воспитанию детей. Такая мама работает, но работа ей не интересна и практически весь заработок уходит на ребенка. Она не позволяет себе никаких «излишеств»: встречи с подругами, отношения с партнером, походы в бассейн, к косметологу и т.п. Когда подходит время отдавать ребенка в дет сад, такие мамы пытаются устроиться в этот же сад нянечкой, чтобы ребенок был всегда на глазах и т.п.

А противоположная сторона – это безразличие к ребенку. Когда ребенок, фактически, предоставлен сам себе. Его успехами и проблемами не интересуются, перекладывая функцию воспитателя на бабушку или няню.

Оба этих варианта, конечно, не являются нормой воспитания. Однако, у каждого из них есть и свои плюсы. Так, в первом случае, дети имеют возможность проявить все свои таланты и, действительно, достичь хороших результатов с помощью родителей. А во втором случае, дети вырастают весьма самостоятельными и независимыми.

С этим понятно, а что делать, если хочется посвятить побольше времени ребенку, но возможности такой реально нет?

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 77  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены