Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5751 участник
Администратор Carev-na
Администратор K_sn
Модератор m.moder

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое аллергия

Все мы знаем о том, что бывает аллергия на продукты и на животных, на бытовую химию и на лекарства, даже на солнце Но что такое аллергия, из-за чего она у одних возникает, а других обходит стороной, узнаем из статьи.

С чего начинается аллергия
Аллергия почти не встречается в ряде самых бедных стран планеты — а вот в разных государствах ЕС от нее страдает 10–30 % населения. Даже по регионам России показатели заболеваемости колеблются в пределах 15–35 %. В целом же считается, что с 1980-х годов каждые 10 лет количество больных аллергией на планете удваивалось — так что XXI век вполне может стать «веком аллергии» в развитых странах.

Склонность к аллергии передается по наследству: если она была только у одного из родителей, шансы на то, что у ребенка тоже будут аллергические реакции, возрастают на 25–30 %, если аллергики и папа, и мама, — сразу на 75–80 %! Однако нужно помнить, что это только предрасположенность — особенность иммунной системы, которая вовсе не обязательно будет задействована.

Некоторые считают, что аллергия развивается уже при первом контакте организма с каким-то веществом. Это заблуждение может быть очень опасным для здоровья, особенно в тех случаях, когда склонный к аллергическим заболеваниям человек новые продукты, бытовую химию и т. п. «проверяет на себе». Один раз попробовал — ничего не произошло; значит, можно и дальше… Это большая ошибка!

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 90  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены