Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
58 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему не хватает энергии? Источники растраты

Наша энергия – это наши эмоции. И часто так бывает, когда мы чувствуем, что потеряли энергию, значит, мы потеряли наше эмоциональное равновесие. Если же нам вообще не хватает энергии для жизни, скорее всего, мы переживаем какие-то глубинные и непродуктивные эмоции.

Я могу сказать, что потеря энергии лежит на четырех китах. Таковыми являются: страх, вина, стыд и гиперответственность. Именно эти наши состояния лежат в корне любого оттока энергии. Рассмотрим подробнее, как это работает.

Страх

Существуют разного рода подсознательные страхи, которые, как раз и забирают нашу энергию. Мы можем бояться не дожить до получки. Мы можем бояться НЛО. Мы можем бояться смерти. Женщины могут бояться не выйти замуж. И т.д. Отсюда важный совет: нужно научиться работать со страхами и выйти на уровень так называемого изобилия. То есть, когда в вашей жизни много вариантов, много изобилия, много веры и доверия к жизни, страх сам по себе закрывается.

Стыд

Стыдливый человек тоже отдает свою энергию совершенно неосознанно для себя другим людям, которые на его фоне чувствуют себя лучше. И если мы чрезмерно подвержены чувству стыда, то, конечно же, нам очень тяжело жить. Поэтому следует сработать с чувством стыда не только для того, чтобы чувствовать себя более менее нормальным, достойным человеком, но и для того, чтобы не сливать энергию через это негативное чувство.

Вина

Как правило, когда рядом стоит человек высокомерный или такой, который считает, что ему все должны, «виноватый» резко теряет силы. Понятное дело, при чувстве вины также не хватает энергии, потому что она переходит другому человеку, который пробуждает это чувство. Чем больше человека гложет чувство вины, тем больше он отдает энергии другим людям.

Гиперответственность

И последнее, о чем бы хотелось сказать – это гиперответственность. Например, когда мы чувствуем себя ответственным за всё и вся, когда что бы вокруг не произошло, мы думаем, что именно в наших силах это изменить. Конечно же, вселенная будет нам «помогать» – нагружать разного рода работой. Существует такая пословица: кто везет, того и погоняют. Т.е. кто берется за все и вся, кто пытается помочь людям там, где они должны научиться на собственных ошибках, в таких случаях человек теряет энергию, не проживая качественно свою жизнь.

 

Как сохранить здоровье печени и спасти её от разрушения?

Это интересно
0

28.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены