Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
58 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Проживать боль или прятаться от нее?

О чем же все-таки говорит боль? Боль говорит о том, что появились какие-то неполадки в вашей душе, какие-то расстройства. И чем больше этих неполадок, тем больше она кричит вам о том, что что-то не так. Но нам ведь легче притупить боль, поэтому когда боль накапливается, мы танцуем, пьем, гуляем. А когда боли становится невыносимо много, мы танцуем, пьем, гуляем все время, забывая обо всех остальных делах.

Разные люди в зависимости от особенностей своей психики выбирают свой способ не проживать боль.

1. Легкое отношение к жизни. Это такие вещи, как инфантильность, поверхностность, порой даже безответственность. Таким людям жить легко, но ни за что серьезно они браться не хотят. Поэтому когда приходит время создавать семью, строить отношения, много зарабатывать, строить карьеру они решают уйти в легкий способ проживания счастья.

2. Погоня за яркими и сильными впечатлениями. Например, кругосветное путешествие. Или море поклонников, или огромная слава, или торжества и праздники. Это не самый худший способ избегания боли, хотя достаточно часто это приводит к тому, что они отказываются от работы, забрасывают ответственность, не выполняют свои обязанности.

3. Алкоголь, наркотики, азартные игры и пр. Этот способ куда посложней и похуже. Найти более тяжелый наркотик, если жизнь не ладится. И некоторые люди в течение нескольких десятилетий влачат свое существование, а некоторые даже неплохо таки живут за счет других – тех людей, которые берут ответственность за них.

4. Еда, секс, ненужные покупки и т.д. Хоть этот способ более гуманный, чем предыдущий, однако рано или поздно последствия такого образа жизни также начинают приносить боль. Круг замкнулся.

5. Депрессия. Не самый привлекательный способ, но некоторые люди «выбирают» и его.

6. Агрессия и борьба. Стать агрессивным и раздражительным, нападать на всех, бороться со всем миром – это тоже способ не проживать боль и даже не контактировать с ней. Потому что легче нападать, нежели чувствовать себя несостоятельным.

7. Трудоголизм. Самый «лучший» из всех перечисленных и самый социально полезный. Но счастья в жизни от него не прибавляется, и рано или поздно происходит «выгорание».

Все бы было хорошо, но в жизни так случается, что нам приходится решать трудности. Грубо говоря, взрослеть. Нерешенные проблемы накапливаются, и рано или поздно делают нас несчастными.

 

Как сохранить здоровье печени и спасти её от разрушения?

Это интересно
0

28.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 138  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены