Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

7 шагов самообучения от Говарда Гуттмана

7 шагов самообучения

Добрый день дорогие читатели моего блога! В этой статье я хочу рассказать вам про 7 шагов самообучения, которые затронул Говард Гуттман в своей книге. Нужно понимать, что эти шаги помогут вам, если вы точно решили заняться самообучением. Ведь принять решение изменить себя не сложно. Гораздо сложнее следовать этому решению и не отступать от него.

7 шагов самообучения от Говарда Гуттмана:

Чтобы измениться важно объективно понять каким вы являетесь сейчас. Для этого пусть каждый из близких знакомых максимально откровенно расскажет ваши сильные и слабые стороны. Кроме того вам нужен человек который будет следить за тем, чтобы вы не сбились с правильного пути. В процессе самокоучинга Говард выделяет 7 шагов:

1. Насколько вы готовы меняться?

Многие пытаются начать меняться, но у них в душе неуверенность. Они заранее знают, что не получится измениться из-за каких-то проблем, но пытаются обмануть себя. Из-за этого их самооценка падает. Негативные установки сильно ограничивают вашу силу воли и потенциал. Для того чтобы измениться нужно выработать положительные установки и искреннюю веру в достижение результата.

2. Максимально подробно опишите изменения, которые хотите совершить;

Изменения подразумевают стратегический план на определенный временной промежуток. Он включает, какие изменения являются для вас приоритетными, какие действия, нужно делать чтобы достичь их, с какой периодичностью. Также стоит написать, что это вам принесет. После составления данного списка, расскажите о нем близким людям, чтобы почувствовать ответственность и чтобы они вас поддерживали на всем пути самообучения.

Читать далее...

Это интересно
0

09.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 167  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены