Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бабло побеждает… всё? Какие тайны охраняют российские вакцинаторы?

Это не просто вопиющее нарушение всех мыслимых этических норм. Это признак вырождения самого института, у которого обогащение собственных руководителей становится важнее, чем исполнение своих обязанностей

Как показали ответы из регионов на наш редакционный запрос по вопросам эффективности и безопасности применяемых в России вакцин от COVID-19, у нас нет надежной и информативной статистики, которая могла бы нам показать, насколько хорошо наши вакцины против коронавируса работают на самом деле и насколько они безопасны. Видимо, региональные ведомства не смогли ответить ни на вопросы про заболевших и умерших от коронавирусной инфекции среди вакцинированных, ни о смертях и предполагаемых побочных эффектах после вакцинации не потому, что это не подлежащая разглашению секретная информация, а потому, что эта информация просто организованно не собиралась.

В отсутствие надежной статистики касательно реальной безопасности и эффективности применяемых у нас вакцин, получаемой по всему населению, хорошим источником информации могли бы стать данные по клиническим испытаниям.

Интересно, однако, что в ответе на федеральном уровне от Минздрава России было сказано: «По данным клинических исследований, в том числе таких стран, как Венгрия, Сан-Марино, Аргентина, применяющих российскую вакцину „Спутник V“, на вакцину отмечается минимальное число нежелательных реакций, которые преимущественно имеют местный и кратковременный характер…» То есть вместо того чтобы привести данные по клиническим испытаниям вакцин, проводящимся в России, в Минздраве нам предложили обратиться к иностранным исследованиям по нашей вакцине. С чего бы это?

И тут депутат от КПРФ, заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Алексей Куринный присылает депутатский запрос в Министерство здравоохранения РФ с просьбой предоставить результаты клинических исследований, ведущихся по отечественным вакцинам от коронавируса. В ответ за подписью заместителя министра здравоохранения Сергея Глаголева депутат от КПРФ получил следующий текст:

«Документы и данные, содержащие результаты проведенных клинических исследований, представляемые в Минздрав России, являются конфиденциальными и содержат информацию, составляющую коммерческую тайну, обладателем которой является разработчик лекарственных средств, и предоставление таких документов лицам, не являющимся разработчиками лекарственного препарата, не предусмотрено действующим законодательством».

Запрос другого депутата, Владимира Плякина из партии «Новые люди», с просьбой предоставить данные о числе заболевших и умерших от COVID-19 среди вакцинированных, получил вот такой ответ от другого заместителя министра здравоохранения — Олега Гриднева:

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/article/f223a50f

Это интересно
0

05.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 234  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены