Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
905 участников
Администратор слуник

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 советов, как обратить процесс преждевременного старения

Признаки преждевременного старения кожи, волос, мозга, тела могут прибавить к вашему хронологическому возрасту еще десяток лет. Однако врачи: диетологи, неврологи и дерматологи, — уверяют, что есть способы повернуть время вспять.

 

1. Ешьте больше кальция до 30 лет

 

Плотность костной ткани прекращает расти примерно к 30 годам. Очень важно набрать достаточно костной ткани до этого времени. В дальнейшем также необходимо придерживаться высококальциевой диеты. Это сохранит ваши кости сильными и здоровыми. И помните, что кальций усваивается из молока намного лучше, чем в качестве специальной добавки.

 

Женщины особенно подвержены риску поражения остеопорозом. После 40 они быстро теряют костную массу. Риск переломов в этот период увеличивается в разы.

 

2. Защищайте лицо от солнца (особенно во время вождения)

 

У многих автомобилистов наблюдается так называемый «синдром автоокна». То есть у их повреждения кожи с левой стороны лица более значительны по сравнению с правой. Во время вождения автомобиля наиболее сильное воздействие солнечных лучей приходится как раз на левый бок. Не забывайте пользоваться солнцезащитным кремом (это касается не только автолюбителей). И старайтесь оградить ваше лицо от солнца во время движения.

 

3. Ешьте морковь, манго и шпинат для защиты от вредного солнечного воздействия

 

Солнечные лучи — это одна из самых распространенных причин преждевременного старения. Они пересушивают кожу и способствуют углублению морщин. Эксперты настаивают, что в какое бы время вы ни принимали солнечные ванны, даже небольшой загар наносит существенный вред вашей коже.

 

Фрукты — арбузы и манго, а также овощи — морковь, шпинат, батат (сладкий картофель) богаты витамином А, который способствует росту новых клеток кожи.

 

4. Для здоровья мозга употребляйте Омега-3 жирные кислоты (DHA)

 

Снижение качества памяти делает нас менее эффективными. Это говорит о старении мозга. Исследования доказали, что Омега-3 жирные кислоты (DHA) задерживают процесс старения мозга в среднем на 3 года, улучшают память и способность к запоминанию. Ученые полагают, что они также помогут снизить вероятность развития болезни Альцгеймера или деменции (старческого маразма).

 

5. Работайте, чтобы стимулировать мозг

 

По мнению экспертов, наш мозг больше всего подвержен возрастным изменениям. Чтобы он был всегда молодым и в тонусе, его нужно постоянно стимулировать. Рабочая деятельность, постановка целей и решение задач, социальное взаимодействие — все это поможет вам оставаться психически активным. Рабочая обстановка сохранит ваш мозг в тонусе, впрочем, как и головоломки, изучение иностранных языков, а также поддержание социальной активности.

 

Читайте в продолжении об остальных 5 советах!

Это интересно
0

22.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 50  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены