Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
905 участников
Администратор слуник

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Натуральные средства для ухода за зубами

1. Квасцы и имбирь

 

Можно использовать порошок, приготовленный следующим образом. Взять квасцы (10%) и имбирь (90%)). Смешать, растолочь и растереть в порошок.

 

2. Зола

 

Золу нужно брать мелкую, она напоминает мягкий порошок, как мука, и эту золу пальцем втирать в зубы. При этом надо стараться, чтобы она не очень намокала от слюны, тогда хорошо втирается. Затем смыть. Зубы получаются белоснежными и чистыми. Правда, белоснежность они приобретают не сразу после первой чистки, а со временем.

 

3. Сухое молоко

 

При кариесе желательно заменить зубной порошок или зубную пасту на сухое молоко. При чистке зубов порошком сухого молока исчезают кровоточивость десен и запах изо рта, резко замедляется образование зубного камня.

 

4. Шиповник

 

В травнике Людвига Гребера есть рецепт от 1563 г. по применению шиповника в качестве зубного порошка для укрепления десен. В России плоды шиповника (или, как его раньше называли, свороборника) также издавна использовали для лечения и предупреждения кровоточивости десен и как средство для заживления ран.

 

5. Яблоко

 

После того как поедите яблоки или другие фрукты, минут через 15 почистить зубы щеткой без пасты. Фруктовые кислоты размягчают налет, и он без труда снимается просто щеткой.

 

Читайте об остальных средствах в продолжении! 

Это интересно
0

22.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 42  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены