Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
905 участников
Администратор слуник

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как я, человек, работающий за компьютером, стараюсь сохранять свое здоровье на уровне

Польза и вред от работы с компьютером для человека, несомненно, есть. И огромные! Многие из нас это понимают, но не все, иногда это поздно до нас доходит. Это я о пагубном влиянии компьютера на наше здоровье.

Сам я когда-то мог часами, и даже сутками, проводить время за ПК, в интернете. Но это длилось только до тех пор, пока я не почувствовал проблемы, творящиеся с моим здоровьем: болело тело, мышцы спины, шеи, рук, да и к своему зрению у меня стали возникать вопросы.

Короче, у моего здоровья стали возникать моменты, о которых не хочется сегодня вспоминать. Слава Богу, что я на это обратил внимание, а не стал отмахиваться, ссылаясь на то, что это связано с возрастом. В голове-то моей проскальзывала мысль, что эти проблемы не обошлись без участия компьютера.

И тогда я поговорил со своим знакомым врачом, который и добавил моей уверенности в виновности компа. И, прежде всего, лично моей! Он и посоветовал мне ограничить свое общение с ПК, а также, рекомендовал заняться физкультурой и несложными упражнениями для разминки и укрепления своего самочувствия.

Стал я искать в интернете (такой вот парадокс!) что-то подобное. Кое-что нашел, кое-что из упражнений подработал для себя, усовершенствовал и т.д. Не ленился все это честно выполнять, ведь запасного здоровья-то у меня не было, и никто бы обо мне не позаботился, – только я сам.

Об этих упражнениях и технических моментах настройки компа и идет речь в заметке.

Читать далее…

Это интересно
0

30.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 82  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены