Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
249 участников
Администратор extract

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ЖИЗНЬ НА НОВОЙ ЗЕМЛЕ (Родственники поневоле)

Послание Отца-Абсолюта от 8 октября 2021 г.

Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!

В продолжение моего предыдущего послания сегодня мы с вами поговорим об одном из главных стереотипов вашего сознания, который заключается в том, что вы считаете себя ответственными за жизнь и благополучие близких вам людей.

Давайте попробуем определить ту грань, которая отделяет душевную заботу и сердечное тепло, которые являются Божественными качествами человека, от контроля и подавления воли других.

Если первое является естественным проявлением Любви, то второе порождением все той же дуальности, и она диктует вам свои правила, в основе которых лежит ваше понимание того, что лучше и полезнее для близких вам людей.

Так, вмешиваясь в жизнь ваших родных: детей, внуков, родителей, мужа, жены, а порой и ваших друзей, вы невольно вторгаетесь в их внутренний мир, который пытаетесь подстроить под себя — под свое понимание жизни.

И здесь очень важно вспомнить о том, что все вы пришли из разных миров, измерений и с разных планет.

Потому и задачи Души у каждого свои.

Иногда они настолько различны, что осознать это человеку трехмерного мира весьма сложно, а порой и невозможно.

Пожалуй, самым болезненным бывает непонимание между родителями и детьми.

Вам кажется, что ваше дитя просто не может думать иначе — не как вы, ведь это ваша плоть и кровь, самое родное ваше существо, и если ваши мнения в чем-то не совпадают, вы пытаетесь сделать все возможное, чтобы вернуть их мысли и эмоции в желаемое ВАМИ русло.

Но если вы посмотрите на ситуацию глазами существа высшего порядка, уже вынырнувшего из мира третьей плотности, то увидите совсем другую картину.

Вы поймете, что, несмотря на то, что это ваша родная «кровиночка», ваши сын или дочь вполне самостоятельные существа, которые смотрят на жизнь по-другому лишь потому, что так просит их Душа, которая пришла на эту Землю для прохождения своих собственных уроков.

Наверняка, каждый из вас сможет вспомнить примеры из своей собственной жизни или из жизни своих знакомых, когда родители из лучших побуждений заставляли своих детей выбрать «надежную» и хорошо оплачиваемую профессию, поскольку искренне считали, что это принесет счастье и благополучие их любимому ребенку.

В результате тот, кто послушался родителей и пошел против желания своей Души, всю жизнь занимался нелюбимым делом, тем самым лишив себя радости бытия.

Если же молодому человеку удавалось отстоять свое право выбора и заняться тем, что хотелось ему, а не его родителям, то даже в случае неудачи это позволяло ему набираться жизненного опыта и идти по жизни самостоятельно.

Чтобы не показаться неблагодарными, дети нередко идут на компромисс, заканчивая институт в угоду своим родителям, но затем все же возвращаются к своему любимому делу.

Так как же вам избавиться, родные мои, от этого столь распространенного в вашем мире стереотипа чрезмерной заботы о ваших близких?

Прежде всего следует понять, что «близкими» в этой жизни вы оказались случайно, притянувшись друг к другу в соответствии с целями и задачами ваших Душ, которые еще до рождения решили, что именно такое «родство» станет для них наиболее эффективным и полезным «тренажером», позволив пройти запланированные ими уроки на это воплощение наилучшим для всех образом.

И чем сложнее отношения в какой-либо семье, тем полезнее бывает опыт, приобретаемый каждым из участников этого конфликта.

Обычно трудность состоит в том, что, отстаивая свои интересы, каждый из них руководствуется соображениями своего Ума, который правит человеком в трехмерном мире, и своим Эго, которое питает Ум, манипулируя им в своих интересах.

Но как только человек начинает пробуждаться и выходить за рамки дуальности, на первый план выходят его Божественное сознание и «ум» его сердца, который руководствуется уже совсем другими соображениями.

Мудрость «ума» сердца заключается в том, что близкий человек воспринимается вами таким, какой он есть, а не таким, каким бы вам хотелось его видеть, а значит, желание контроля и навязывания своей воли становится невозможным в силу понимания его индивидуальности и неповторимости.

На этом мы остановимся сегодня.

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 8 октября 2021 г.

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

13.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 99  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены