Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ЖИЗНЬ НА НОВОЙ ЗЕМЛЕ (Остановись, мгновенье)

Послание Отца-Абсолюта от 14 октября 2021 г.

Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!

В продолжение моего предыдущего послания мне хотелось бы предложить вам сегодня одну несложную практику, направленную на то, чтобы приучить себя как можно чаще находиться в моменте «здесь и сейчас».

В ее основе лежит умение концентрировать свое внимание на том, чем вы занимаетесь в данный момент.

Как правило, в голове человека роится столько мыслей, что он, занимаясь одним делом, своим сознанием может находиться где угодно, но только не там, чем он конкретно занят в данный момент.

Особенно это свойственно женщинам, чья психика устроена таким образом, что они могут охватить своим сознанием массу вещей одновременно, причем не только сознанием, но и физически делать сразу несколько дел, удерживая в своей памяти все мелочи и детали.

Обусловлено это тем, что в них изначально заложен большой резерв памяти, и связано это с материнством.

Чтобы сохранить свое потомство, любая мать, будь то человек либо животное, должна уметь держать в поле зрения всех своих детей, то есть рассеивать свое внимание таким образом, чтобы одновременно не только наблюдать за ними, но по мере необходимости и корректировать их поведение.

И этот природный женский инстинкт распространяется на все остальное.

Так, женщины могут держать в голове массу разных жизненных задач, которые они пытаются решить, порой делая что-то другое.

В результате они практически никогда не пребывают в моменте «здесь и сейчас», особенно те из них, у кого большая семья и много домашних дел.

Конечно, это может касаться и мужчин, но все же не в такой степени, поскольку их психика, в отличие от женской, была создана природой по-другому - так, чтобы они, будучи кормильцами и добытчиками, как раз умели сосредотачиваться на том, что делают в данный момент: будь то охота, рыбалка, военное дело либо какое-то ремесло.

Правда, в современном мире эта грань между женской и мужской психологией стала уже довольно размытой, поскольку условия проживания в городах и маленькие семьи нивелируют некогда ярко выраженные женские и мужские качества.

Итак, перейдем к самой практике, которую назовем «Остановись, мгновенье».

И заключается она лишь в том, чтобы каждый раз, когда вы принимаетесь за какое-либо дело — большое или малое, вы давали своему сознанию четкую установку: остановись мгновенье.

На самом деле в этом заложена глубочайшая мудрость.

Если вам удастся в полной мере прочувствовать смысл этих слов, то вы научитесь останавливать время, то есть входить в состояние безвременья, с головой погрузившись в то, что вы делаете именно сейчас.

И тогда результат ваших действий превзойдет все ваши ожидания.

Ярким примером разного подхода к делу может служить приготовление пищи.

Вы наверняка замечали, что одни и те же блюда, приготовленные разными людьми, могут быть очень разными на вкус.

И дело здесь даже не в нюансах рецепта, а в той энергетике, которой они наполнены.

Если человек во время приготовления этого блюда думает не о нем, а совсем о других вещах, да к тому же неприятных, то это обязательно отразится на вкусе приготовленной им пищи.

Если же блюдо готовилось с душой и человек полностью погружался в процесс его «творения», отдавая ему все свое внимание, не отвлекаясь мыслями ни на что другое, то такое яство будет необыкновенно вкусным.

Но если рассматривать этот пример с точки зрения временных параметров, то можно с уверенностью сказать, что в первом случае кулинарный процесс проходил в энергиях трехмерного мира и в рамках линейного времени, поскольку мысли человека постоянно скакали из прошлого в будущее и наоборот, а во втором случае все свершалось в моменте «здесь и сейчас», то есть в пространстве безвременья Пятого измерения.

Поэтому, мои родные, пусть такие простые, но очень действенные слова, как «остановись, мгновенье», станут путеводной нитью на вашем пути к Вознесению и помогут вам научиться входить в состояние «здесь и сейчас» как можно чаще, а практически всегда.

Пусть они помогут вам останавливать бег ваших мыслей и с головой погружаться в то, что вы делаете именно сейчас.

И я благословляю вас на это!

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 14 октября 2021 г.

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

18.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 96  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены