Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6 участников
Администратор Kamrad

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сэкономить деньги в путешествии?

 

 Долгожданный отпуск не всегда оказывается таким уж жизнерадостным, каким он представлялся во время рабочих будней. Главной причиной этого обычно служат «узкие рамки бюджета». Для того чтобы отдых не стал мукой и не бил по карману, стоит изучить несколько простых советов.

 

 Совет 1, или планирование всему голова. Заранее просмотрите всю имеющуюся информацию о том месте, куда собираетесь ехать. Правильно подобрав страну и город, в который направляетесь, можно ощутимо сберечь бюджет. Тем более что не всегда самый «раскрученный» курорт является самым лучшим. Также можно выбрать время пребывания на «низкий» сезон. Одним словом, информация – залог успеха.

 
 Совет 2, или нужны ли посредники? Подумайте, стоит ли пользоваться услугами турфирм. Ведь современный человек вполне может самостоятельно не только сформировать свой маршрут. Можно самому сделать визу, забронировать билеты и номера в отелях, и практически все это через интернет.

 

 Совет 3, или не меняй в аэропортах. Вопрос финансов очень важен. Стоит точно узнать, что за валюта имеет обращение, где её выгоднее обменять на рубли. Универсальный совет: в местах, где много туристов (аэропорты, вокзалы, рядом с достопримечательностями), обменивать валюту только в крайних случаях. Любой бизнесмен поймет, что в таких местах можно устанавливать курс выше без потери клиентов. Если берете в дорогу свою банковскую карту, то выясните у банка, какие условия оплаты покупок и снятия наличных в других банкоматах будут действовать заграницей.

 

 Совет 4, или дорогая связь. Подумайте, резонно ли брать свою сим-карту в другую страну. Российские поставщики связи не отличаются склонностью к благотворительности, и за пользование их услугами в роуминге цены гораздо выше, чем в домашней сети. Если все же нужно быть на связи по этому номеру, то не поленитесь наведаться в офис своего оператора для уточнения условий роуминга. Если же побыть «вне зоны действия сети» не смертельно, то воспользоваться для связи в поездках интернетом будет лучшим вариантом. Благо в большинстве стран с доступом к WI-FI все в порядке.

 
 Совет 5, или рай в шалаше. Вопрос с размещением на ночлег тоже не мешает решить еще до отправки. Конечно, воспользоваться номером в отеле предпочтительнее всего, но это далеко не самый дешевый вариант. Хотя существует много полезных интернет-сервисов, благодаря которым можно найти самое выгодное предложение среди всех отелей. Если повезет, можно выбрать вполне достойный номер по низкой цене. Также популярным решением будет заселиться в хостел. Цены за проживание там ниже за счет большего количества заселённых в комнатах. Именно поэтому хостелы так любит молодежь, так как там всегда можно найти веселую компанию. Также популярным явлением становится каучсерфинг. Это целое мировое движение, позволяющее путешественникам находить себе друзей в других странах и получать от них помощь, в том числе и жильё, совершенно безвозмездно. Существует также множество ресурсов, посвященных этой теме, в интернете. Конечно, кроме плюсов в бесплатном жилье, есть также и очевидные минусы. К примеру, может попасться неадекватный хозяин дома или разница в менталитете не даст найти общий язык. В общем, этому вопросу следует посвятить отдельную статью.

 
 Совет 6, или это на память. Туризм — это многомиллионная индустрия, которой некоторые страны буквально кормятся. Само собой, способов заставить путешественника потратить побольше денег огромное количество. Никто не говорит, что стремление оставить себе что-либо на память о своем путешествии плохо. Наоборот, взглянув на сувенир холодным январским вечером, можно снова ощутить дыханье тропиков. Но особенно полезно это стремление именно для местных дельцов, дерущих за безделушки немалые суммы. Так что будьте бдительны и старайтесь не покупать ничего в местах, где частые гости туристы.


Вперёд в поход

Это интересно
0

14.10.2016 , обновлено  14.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 268  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены