Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
109 участников
Администратор u.veselaya

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Несколько мифов о депиляции

Если пользоваться бритвенным станком, то новые волосы вырастают более толстыми

Это не так, это лишь обман ощущений. Принцип роста волоса не меняется от использования бритвы. У естественно выросшего волоска кончик несколько заужен.

Лазерная эпиляция помогает решить проблему нежелательных волос раз и навсегда

К сожалению, это не так. Удаление волос с помощью лазера действительно уменьшает количество волос и даёт более продолжительный эффект, чем остальные способы. Однако, в зависимости от индивидуальных особенностей организма, волосы могут начать расти заново по прошествии месяцев, а у кого-то и годов.

Партнёры, живущие вместе, могут пользоваться одним бритвенным станком

В теории в этом есть даже что-то романтичное. Однако, на практике это абсолютно не рекомендуется. В этом вопросе даже между близкими людьми необходимо сохранять пространство для личной гигиены, чтобы избежать обмена патогенными агентами.

Удаление волос – это крайне долгий и болезненный процесс

Это не совсем так. Если использовать правильные инструменты и приноровиться к ним, то процедура не будет занимать слишком много времени и будет доставлять минимальный дискомфорт. Разумеется, депиляция воском длится дольше и доставляет больше болезненных ощущений, чем использование бритвенного станка, однако, и эффект от воска будет радовать гораздо дольше.

После восковой депиляции волосы рано или поздно перестают расти

К сожалению, нет. Волосяная луковица остаётся на месте и со временем из неё вырастает новый волосок.

Для удаления волос на теле и на лице можно применять одни и те же способы

Неправда! Кожа лица гораздо более деликатная, чем на остальном теле. Разумеется, применение обычных восковых полосок для удаления волосков над верхней губой категорически запрещено. Если депиляцию ног вполне можно провести дома самостоятельно, то удаление волос на лице лучше доверить специалисту-косметологу.

Продукты для мужчин ничем не отличаются от продуктов для женщин

И это тоже неверно! Состав кремов и других средств для мужского бритья и женской депиляции значительно различается, поскольку предназначен для различных типов кожи: мужская кожа более плотная и в ней больше сальных желёз, женская – более тонкая, нежная и сухая.

 

Узнайте, как остановить старение уже сегодня

Это интересно
0

27.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 289  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены