Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
109 участников
Администратор u.veselaya

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Безопасное очищение от шлаков и токсинов в домашних условиях

Нередко шлаки и токсины скапливаются в организме из-за плохой работы выделительной системы. Именно поэтому важно ежедневно выпивать достаточное количество жидкости. Лучше, если это будет чистая питьевая вода, а не соки, чаи и прочие напитки. В крайнем случае, можно заменить воду травяными отварами на основе ромашки или мяты.

Ребенку в день нужно выпивать не менее полутора литров воды. Взрослому ? 2-2,5 л. Спортсменам объем потребляемой жидкости можно увеличить до трех литров в сутки.

Травяные ванны

Отличным способом очищения организма является баня и сауна, однако не всем они показаны по состоянию здоровья. А вот травяные и соляные ванны разрешены практически всем. Во время процедуры через кожу вместе с потом и грязью выделяются как раз те самые загрязняющие организм шлаки и токсины, а потому уже после первого сеанса лечебных ванн вы почувствуете себя гораздо лучше.

Для приготовления травяной ванны подойдут отвары ромашки, одуванчика, шалфея, хвоща, зверобоя и крапивы. Можно комбинировать их между собой или использовать по отдельности. А вот соль лучше использовать морскую.

На ванну теплой воды требуется 1 кг морской соли или 1 литр концентрированного травяного отвара. Принимать очищающие ванны следует 2-3 раза в неделю.

Очищаем кишечник

Огромное количество токсинов и шлаков скапливается в кишечнике, а потому проводить очистку организма следует и «в этом направлении». Кто-то предпочитает очищать кишечник с помощью клизм. Этот способ достаточно эффективен, однако не слишком эстетичен и приятен.

Для очищения кишечника требуется курс из 3-5 клизм, проводимых через день. В качестве очищающего раствора следует использовать литр слабосоленого раствора или отвар из лекарственных трав.

Очистить кишечник можно и более приятным способом. Приготовьте смесь из кураги, изюма, чернослива и грецких орехов. Все ингредиенты смешайте в равных пропорциях и пропустите через мясорубку. К полученной массе добавьте немного лимонного сока. Ешьте по столовой ложке этой кашицы каждый день натощак. Работа кишечника заметно улучшится.

 

Скачать бесплатно курс "Техника мгновенного исцеления

Это интересно
0

27.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 260  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены