Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
109 участников
Администратор u.veselaya

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Домашняя косметика с абрикосом

1. Маска с абрикосом для смягчения и питания кожи лица

Разотрите деревянной ложкой мякоть двух-трех спелых абрикосов и нанесите толстым слоям на очищенную кожу лица, шеи и декольте. Через 15 минут смойте маску теплой водой и протрите лицо свежеотжатым соком абрикоса, смешанным пополам с негазированной минеральной водой. При сухой коже в эту простую и эффективную домашнюю маску стоит добавить чайную ложку масла абрикосовых косточек, при жирной – чайную ложку перемолотых овсяных хлопьев, при проблемной – чайную ложку дрожжей (предварительно разведите их теплой водой).

2. Абрикосово-клубничная маска для тусклой и «уставшей» кожи

Разомните мякоть абрикоса и клубники и смешайте (возьмите их в равных количествах, например два абрикоса и две крупных клубники). Добавьте к получившейся смеси полчайной ложки масла абрикосовых косточек и столовую ложку йогурта без добавок, нанесите ее на очищенную кожу лица, шеи и декольте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Такая домашняя маска, особенно если использовать для нее только что сорванные дары природы, очень богата фруктовыми кислотами, отшелушивающими старые клетки кожи и улучшающими цвет лица, также она насыщает кожу витаминами, уменьшает расширенные поры, отбеливает «черные точки», обладает легким лифтинг-эффектом. Делать ее можно два-три раза в неделю пока не закончится абрикосово-клубничный сезон!

3. Абрикосовый скраб для тела

Перемелите в кофемолке абрикосовые косточки (вместе с ядрами), добавьте масло абрикосовых косточек и мед, взятые в равных количествах, чтобы получилась густая смесь. Все, скраб готов! Его можно использовать и для кожи лица. Также к скрабу хорошо добавить и мякоть свежего абрикоса – но в этом случае делать его нужно непосредственно перед использованием. И имейте в виду, что чем нежнее и чувствительнее кожа – тем мельче должен быть помол.

4. Маска для укрепления волос

Нагрейте на водяной бане две-три столовых ложки масла абрикосовых косточек, добавьте яичный желток, мякоть одного абрикоса и нанесите получившуюся домашнюю маску для укрепления волос на их корни, после чего расчешите волосы расческой с редкими зубьями.

 

 

Уникальная методика омоложения "Живи и молодей"

Это интересно
0

27.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 281  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены