Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как приготовить натуральный облепиховый сок

Как приготовить натуральный облепиховый сокВ натуральном облепиховом соке главным образом содержится витамин С, сахара, органические кислоты, минеральные соли, флавоноиды.

Для получения полезного сока на зиму собирают зрелые плоды. На переработку берут как свежие ягоды облепихи, так и мороженные. Их промывают, дробят удобным способом. Мороженые плоды облепихи дробятся легче.

В мезгу добавляют подогретую воду фильтрованную (на 1 кг свежих ягод 200 г). Массу слегка нагревают и теплой прессуют. Выход натурального сока из спелой облепихи высокий – в пересчете на чистый напиток (без воды) около 70%.

Натуральный облепиховый сок консервируют на зиму после расфасовки. При начальном хранении появляется на поверхности ярко-оранжевое масло. Так как образование обладает целебными свойствами и содержит до 100 мг% каротина, убирать его не стоит.

Как приготовить сок облепиховый с сахаром? По рецепту берут свежий натуральный сок, смешивают со сладким сиропом. Для ускорения процесса заготовку на зиму подогревают до 75-80 градусов, затем процеживают приемлемым способом, разливают в подготовленную емкость. Сок облепиховый в сиропе пастеризуют в литровых банках по 20 минут.

Чтобы приготовить по рецепту натуральный сок из спелой облепихи с мякотью, нам потребуется:
  • 1 кг спелой облепиховой ягоды;
  • 300-400 г сахара для сиропа;
  • 2 стакана фильтрованной воды.
Как приготовить натуральный облепиховый сок

Это интересно
+1

18.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 677  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены