Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Размещение декоративных и цветущих растений в прихожей и вестибюле

Далеко не секрет, что на сегодняшний день приобретает все большую популярность процесс озеленения наших комнат, квартир, загородных домов или дач.
Используя самые разнообразные виды декоративных или цветущих растений, можно просто до неузнаваемости изменить интерьер конкретного помещения и внести в обстановку яркие живые краски. Нередко в вопросах озеленения своих домов хозяева прибегают к помощи профессиональных дизайнеров. Но многие домовладельцы стараются своими силами украсить помещения с помощью настоящих живых растений и цветов.


Большое значение имеет первое впечатление, которое получает входящий в дом человек. Наиболее опытные размещают растения таким образом, чтобы попадающий с улицы в дом гость, попадал как бы миниатюрный мини сад. Для этих целей активно используются декоративные и цветущие ампельные растения, вечнозеленые растения, сохраняющие свою декоративность круглый год, а также наиболее приспособленные для выращивания в домашних условиях растения и цветы, выращиваемые в горшках, кадках и вазонах.
При размещении растений в прихожей или вестибюле, нужно в обязательном порядке учитывать интерьер и ту обстановку, которая присутствует в данном месте. Нужно понимать откуда и в каком количестве будет поступать на растения солнечный свет и как они будут гармонировать с окружающей действительностью.
Нельзя ставить горшки с разными растениями и цветами слишком близко друг от друга, чтобы не создавать эффект загроможденности и исключить начало процесса гниения. Между растениями должен свободно циркулировать свежий воздух. Исключением являются только специально создаваемые цветочные композиции из домашних растений, для создания которых требуются специальные знания и навыки.
Вот только небольшой список декоративных и цветущих растений, которые чаще всего размещают в прихожей или вестибюле наших домов. Это фикус Бенджамина (Ficus benjamina), спарманния африканская (Sparmannia africana), циссус антарктический (Cissus antarctica), монстера деликатесная (Monstera deliciosa), абутилон (Abutilon), гортензия крупнолистная (Hydrangea macrophylla), колерия крупноцветковая (Isoloma grandiflora), драцена Хукера (Dracaena hookeriana), асплениум луковиценосный (Asplenium bulbiferum), бегония Мэсона (Begonia masoniana), узумбарские фиалки (Saintpaulia ionantha) и драцена душистая Dracaena fragrans).
Рассмотреть конкретные случаи размещения декоративных и цветущих растений в вестибюле или прихожей и получить конкретные рекомендации вы можете здесь:
Растения в прихожей и вестибюле

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 112  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены