Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Песочное печенье из мясорубки

Песочное печенье из мясорубки    Песочное печенье из мясорубки или печенье хризантемы знакомо многим с детских лет. Простой рецепт песочного печенья позволяет быстро и вкусно его приготовить.  Смотрите видео. . .

    Для рецепта печенья мясорубка используется в качестве придания формы, а готовая выпечка получается в виде цветка. Отсюда и название печенье хризантемы. Это знакомый вкус детства, наверное, многим!

 

РЕЦЕПТ:

Мука -  550-600 грамм;

Сливочное масло - 180 грамм;

Сахар  - 150 грамм;

Куриные яйца -2 штуки;

Сметана - 50 грамм;

Сода - 1 ч. ложка;

Ванильный сахар - ½ ч. ложки;

Соль - ¼ ч. ложки;

Сахар с корицей - 1 ст. ложка;

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

  1. В миске соединяем сливочное масло комнатной температуры с просеянной мукой и солью, перетереть вилкой в крошку.
  2. В отдельную миску влить куриные яйца, добавить сахар, ванильный сахар и слегка взбить миксером или перемешать венчиком, до соединения компонентов.
  3. В сметану добавить  соду  и хорошо перемешать.
  4. В миску с сыпучими продуктами добавить смесь из куриных яиц с сахаром, перемешать и сразу добавить сметану  с содой. Всё хорошо перемешать лопаткой до соединения смеси. После чего  руками замесить тесто собрав его в комок. Тесто должно  получится однородной консистенции и не липнуть к рукам.  Положить тесто в холодильник на 30 минут для охлаждения.
  5. Хорошо охлаждённое тесто разделить на порции и каждую порцию пропустить через мясорубку, формирую заготовку длиной 5-7 сантиметров.
  6. Переложить заготовки на противень, застеленный пергаментом на расстоянии друг от друга. Присыпать каждое печенье сахаром с корицей.
  7. Выпекать в заранее разогретой духовке до 200 градусов 20-25 минут,  согласно технических возможностей вашей духовки. Печенье должно слегка увеличится  и подрумянится.
  8. Готовое печенье переложить на блюдо и подавать  к чаю или кофе.  Всем приятного чаепития.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 118  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены