Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Популярные домашние растения. Правила пересадки

Во всех популярных цветочных каталогах и энциклопедиях рекомендуется время от времени пересаживать комнатные декоративные и цветущие растения. Конечно же, для каждого отдельного вида комнатных растений и цветов определены свои сроки по пересадке. Однако имеется ряд признаков, по которым можно судить о том, что конкретное растение нуждается в пересадке.


Одной из основных причин для пересадки комнатного растения является истощение земельной смеси в горшке. Ограниченное количество почвы в контейнере достаточно быстро истощается и подлежит замене. Для многих быстрорастущих домашних растений прежний или первоначальный горшок становиться тесным. Корневая система растения начинает испытывать неудобства и трудности. Как правило, в таких случаях корни начинают «вылезать» из горшка и их можно обнаружить, например, в дренажном отверстии снизу горшка. Поэтому советуем регулярно осматривать дренажные отверстия в цветочном горшке на предмет отсутствия корней.
Помимо улучшения условий «питания» для комнатных растений, их пересадку необходимо производить и в случаях, когда растение явно приостанавливается в росте, наблюдается пожелтение листьев или потеря ими яркости окраски, начинают появляться недоразвитые побеги или листья, резко сокращается период цветения, а появляющиеся цветки становятся более мелкими. Если у вашего домашнего растения наблюдается преждевременное опадание цветков или земляной ком выпирает из горшка, то значит, что растение срочно нуждается в пересадке.
Изучить процесс грамотной пересадки комнатных растений по соответствующим картинкам, а также познакомиться с правилами профессиональной пересадки, вы можете здесь:
Пересадка домашних растений в картинках

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 116  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены