Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4228 участников
Администратор Алла
Модератор seerga

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425134414

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как заменить охлаждающую жидкость. Промывка системы охлаждения двигателя

Охлаждающая жидкость системы охлаждения двигателя имеет сравнительно долгий срок эксплуатации, но приходит день, когда антифриз необходимо заменить на новый.

Когда нужно менять охлаждающую жидкость

В процессе использования в антифризе уменьшается количество присадок и он утрачивает свои свойства.

Уровень щелочности охлаждающей жидкости неуклонно снижается, в результате чего она становится агрессивной по отношению к резине, из которой изготовлены соединительные патрубки и к металлическим поверхностям деталей и механизмов двигателя. Особенно страдает от коррозии радиатор, водяной насос и блок цилиндров.

Вдобавок антифриз начинает пениться и хуже отдает тепло, вследствие чего двигатель начинает перегреваться, а электрический вентилятор срабатывает чаще обычного.

Именно поэтому всеми производителями автомобилей указывается срок замены антифриза через 2-3 года после начала  эксплуатации или каждые 50-60 тысяч километров пробега.

Внеплановая замена охлаждающей жидкости нужна в случае, если через неисправную прокладку головки блока цилиндров в антифриз попадают выхлопные газы или же в месте утечки в систему охлаждения всасывается воздух, вызывающий преждевременное  старение охлаждающей жидкости.

Если антифриз обесцветился, окрасился в коричневатый цвет, в нем появился осадок или на внутренней поверхности расширительного бачка образуется гелеобразная масса, охлаждающую жидкость следует обязательно... Далее

Это интересно
0

23.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 126  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены