Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сварить картофель в мундирах по-сиракузски. Секреты приготовления сиракузского картофеля

сварить картофель в мундирах по-сиракузскиСпособов приготовления картофеля – несчетное количество. Картофель в мундирах знаком всем. А как насчет картофеля в мундирах по-сиракузски?

Картофель по-сиракузски

Своим появлением на свет это блюдо обязано рабочим солеваренного завода в американских Сиракузах. Смены на заводе были длинными, желание подкрепиться и вкусно покушать было, а времени на приготовление обеда катастрофически не хватало.

Решение проблемы было найдено спонтанно: рабочие перед обедом опускали в чаны с кипящим солевым раствором картофель, принесенный из дому, а через полчаса вылавливали из заводского рассола нехитрый, но вкусный и калорийный обед.

Известность кушанью сиракузских солеваров принес их предприимчивый земляк Джон Хайнервадель, начавший продавать картошку с солью, позиционируя при этом ее как местный деликатес.

Сваренный в крутом солевом растворе картофель отличается кремовой консистенцией и вкусом, близким к запеченному. Причиной тому – соль, вернее, ее высокая концентрация.

Высокое содержание соли в воде увеличивает ее температуру кипения, поэтому картофель вместо привычных 100 градусов, варится при температуре 1090 С.

Благоприятно сказывается на готовом блюде и тонкая соляная корка, обволакивающая картофельную кожуру и препятствующая потере клубнями крахмала и полезных... Далее

Это интересно
0

12.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 112  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены