Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Фрукт мангустин - полезные свойства, описание, фото, какой вкус, применение и рецепты для здоровья и красоты

Мангустин — это экзотический для многих фрукт, который имеет много названий. Его часто именуют мангостином, мангостаном, мангкутом или подарком Будды.

Согласно древней легенде этот фрукт случайно обнаружил сам Будда. Попробовав однажды необычный плод, он был так восхищен его вкусом, что решил поведать о нем всем людям.

Хоть это и легенда, но и в наши дни на Востоке фрукт считают подарком Просветленного или «Королева фруктов», а местные целители могут рассказывать о его пользе бесконечно.

Что такое мангостин

 

Мангустином называют плод тропического мангостанового дерева под названием «гарциния», научное название — лат. Garcinia mangostana. У этого растения необычно все – плоды, листья и цветы.

По внешнему виду он схож с каштаном, орехом или чесноком. У мангустина плотная кожура, которая составляет практически половину плода.

Мангостан растет в Индонезии. Однако настоящая родина его неизвестна. Также деревья можно встретить в Таиланде, на острове Шри-Ланка, в Малайзии, Вьетнаме, Гватемале, Индии, Пуэрто-Рико. Имеется сведения, что культура произрастает в Гондурасе.

 

Читать далее...

Это интересно
0

17.03.2022
Пожаловаться Просмотров: 126  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены