Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5215 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечение запора и геморроя у взрослых

Запор – деликатная проблема, которая может возникнуть у человека любого возраста. Запоры могут быть эпизодическими, вызванные переменой климата, характера питания или стрессовой ситуацией, нередко запоры возникают у беременных женщин. Хронические запоры возникают в результате заболеваний желудочно-кишечного тракта, длительного применения некоторых медикаментозных средств.

Изменение образа жизни.

Люди с малоподвижным образом жизни и сидячей работой чаще страдают запорами, чем активные. Увеличение двигательной активности – очень эффективный метод не только для борьбы с этой проблемой, но и для ее профилактики. Больным рекомендуется заниматься плаваньем, полезны бег и спортивная ходьба, лыжные прогулки. Если нет возможности заниматься этими видами спорта, то необходимо хотя бы регулярное выполнение утренней зарядки.

Режим.

Следует уделить также внимание режиму труда и отдыха. Постоянная усталость, недостаток сна – стресс для организма, который может привести к нарушению функций различных органов и систем организма, в том числе и желудочно-кишечного тракт.

Читайте дальше>>

Это интересно
0

22.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 156  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены