Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5215 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

11 факторов старения. Узнайте врагов вашей красоты и молодости!

Вы наверняка встречали женщин, которые выглядят намного моложе своих лет, к примеру в сорок они выглядят на 25-30 лет! Бывает и наоборот, женщина выглядит на сорок, а ей всего лишь двадцать пять! И все потому, что есть некоторые факторы, которые старят женщину. О них мы вам и расскажем!

 

Седые волосы. Они могут появиться неожиданно,в любом возрасте и в любом количестве! Вы вдруг неожиданно обнаруживаете у себя прядь или несколько седых волос. Причины появления седины бывают разные, от генетической предрасположенности, до нехватки определенных веществ в организме. Так же воздействуют на волосы стрессы, неправильные диеты и хронические заболевания.

 

Что делать, если седина у вас уже есть?

 

Получите план преображения на 3 недели: спасаем волосы, ногти и кожу от старения и усталости

 

Главное не паниковать и ни в коем случае не выдергивать их! Считается что при повреждении волосяной луковицы, происходит “заражение” соседних и в результате их получается больше, чем было до выдергивания.

 

Если волос совсем немного и они портят “всю картину” их можно аккуратно обрезать ножницами недалеко от луковицы. Если же этот метод не подходит и таких волос уже достаточно много, можно использовать натуральные красители для волос. Для этого придется постоянно поддерживать цвет и своевременно подкрашивать отросшие корни волос.

 

Сутулость. Следите за своей осанкой! Сгорбленная спина и опущенная голова могут испортить самый привлекательный образ и состарить вас сразу лет на десять! Многие из нас ведут сидячий образ жизни и мало двигаются. Все это ослабляет мышцы спины и сутулость входит в привычку. Для поддержания мышц в тонусе, делайте зарядку и поддерживающую гимнастику для спины регулярно. Тренировать осанку можно с помощью книги. Положите книгу на голову и походите так несколько минут, повторяйте это упражнение несколько раз в день. В течении дня вспоминайте про “книгу” и вы автоматически будете выпрямлять спину.

 

Дряблая шея. Ничего так не выдает возраст как неухоженная шея! Кожа шеи довольно нежная и требует особо тщательного ухода и бережного отношения с ней. Для поддержания ее в тонусе необходимо ежедневно увлажнять и питать ее кремом для лица, делать маски и подтягивающий массаж.

 

Загар. Особенно это касается женщин, которые увлекаются загаром круглый год и стремятся к цвету шоколада! Загар сильно сушит кожу, от этого она стареет намного быстрее, а темный цвет кожи, особенно после двадцатипяти лет,  сам по себе прибавляет годы. Для любительниц интенсивного загара, напомним, что во всем нужно знать меру!

 

Неухоженные руки. Возраст женщины всегда виден по ее рукам! Помните об этом! Руки требуют ухода не менее чем кожа лица и шеи! Ухаживайте за своими руками ежедневно. Кожа рук намного больше нуждается в увлажнении, нежели другие части тела. Старайтесь мыть посуду и делать влажную уборку в доме в резиновых перчатках. Для удобства внутрь их можно надеть хлопчатобумажные перчатки и увлажнить руки кремом. Не делайте яркий, вызывающий маникюр, если не уверены в том что ваши руки выглядят идеально!

 

Получите план преображения на 3 недели: спасаем волосы, ногти и кожу от старения и усталости

 

Утомленный взгляд. У каждого человека случаются проблемы в жизни и разные неурядицы, но это не повод надевать на себя гримасу “я недовольна жизнью”! Потухшие глаза и опущенные уголки рта придают лицу озлобленный вид недовольной жизнью тетки. Поэтому улыбайтесь чаще! Помните, выходя на улицу на вас смотрят тысячи людей, и может быть тот единственный мужчина, которого вы так ждали!

 

Слишком яркий макияж. Помните, макияж — это уже атрибут взрослой женщины! Именно по этой причине молодые девушки вызывающе ярко красятся-чтобы выглядеть старше! Яркая шубная помада сильно акцентирует внимание на лице и особенно на носогубных складках, которые с возрастом становятся резче. Постарайтесь избегать ярких красок в макияже, иначе это будет выглядеть еще и вульгарно! Кстати, излишек тонального крема очень сильно подчеркивает морщинки!

 

Запущенное тело. Следить за фигурой полезно в любом возрасте, а особенно в зрелом! Если вы не любительница фитнес-клубов и тренажерных залов, и у вас не идеальная фигура — не отчаивайтесь. Главное поддерживать свое тело в тонусе, а это ежедневная разминка тела, душ и увлажнение кожи! И неважно в какой вы весовой категории, важно как вы сами относитесь в своему телу. Если вы ведете сидячий образ жизни, полезно время от времени пройтись пешком пару километров или записаться в бассейн, хотя бы по выходным. Ваши суставы не должны скрипеть как ржавая дверь! Двигайтесь-движение это жизнь!

 

Одежда не по возрасту. Если у вас в пятьдесят отличная фигура и вам дают не больше тридцати, можете смело надевать короткую юбку, а если дела обстоят не совсем так, то лучше этого не делать! Не стоит надевать и балахоны, с желанием спрятать туда неухоженную фигуру! Любую фигуру можно подчеркнуть в выигрышных местах, и такие места есть у любой женщины, а остальное скрыть.

 

Отсутствие прически. Если женщина следит за собой, она делает это во всем! Не поленитесь сходить в парикмахерскую и подобрать подходящую вам прическу. Если у вас шикарные длинные волосы, они тоже требуют специального ухода и обработки кончиков, для того чтобы они выглядели аккуратно. Так же выдает возраст слишком короткая стрижка! Короткая стрижка открывает шею, которая в свою очередь прекрасно демонстрирует ваш возраст.

 

Обувь. Отдельно бы хотелось сказать о высоких каблуках! Конечно каблук делает ноги стройнее, а женщину элегантнее. НО…Нет ничего ужаснее, чем женщина идущая на полусогнутых еле цокая каблуками! С возрастом намного сложнее долго пройти на высоком каблуке, поэтому выбирайте себе удобную обувь, особенно если вам предстоит много ходить. В современных магазинах всегда можно найти удобную и элегантную обувь.

 

И напоследок хотим заметить что самое главное для женщины в любом возрасте-это ощущение себя! Если вы довольны собой, своим телом, тем как вы выглядите и получаете от этого удовольствие -никакой возраст вам не страшен!

 

Статья взята с официального сайта Юлии Пряхиной

 

Узнайте больше о здоровье и красоте, получите бесплатную запись открытого вебинара «План преображения на 3 недели: спасаем волосы, ногти и кожу от старения и усталости» Елены Бахтиной прямо сейчас!

Это интересно
0

01.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 262  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены