Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что значит полюбить себя и как обрести уверенность в себе

Статья написана по материалам доктора биологических наук Галины Николаевны Гроссманн.

 

КАК НАУЧИТЬСЯ СЕБЯ ЛЮБИТЬ? НАША ХИТРОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К САМИМ СЕБЕ

 

Один из главных вопросов, который сегодня мучает многих женщин – это как полюбить себя и повысить свою самооценку. И спрашивают меня об этом очень часто на моих курсах. Хочу сразу ответить, что здесь большинство из нас немного хитрит. В реальности, все мы себя любим.

 

Сложность обычно в том, что нам трудно принять произошедшие нехорошие, на наш взгляд, изменения в нас. И обычно это касается внешнего вида. Так, если мы растолстели, сильно поправились, фигура «поплыла» – то это сильно нас огорчает. Отражается это и на коже, ведь она тотчас стареет.

 

Мы же помним себя прежними, и так хочется вернуть былую красоту. Вот и отвергаем себя в настоящем облике. И все, что нужно сделать – это просто постараться повернуть время вспять, вернуться к прежнему виду. Это поможет вновь обрести уверенность в себе. Ведь женщина, чувствующая себя красивой, всегда гордится собой. Соответственно, и самооценка в разы поднимается.

 

Но полюбить себя лишь за свою прекрасную внешность – это слишком поверхностно. Конечно, над привлекательностью можно и нужно работать. Здесь труд заключается в правильном похудении. Избавившись от лишних килограммов и поработав над кожей, дамы обретают молодость и красоту. Но для полноты ощущения счастья этого не всегда достаточно. Все же есть и отдельные моменты, на которых следует заострить внимание.

 

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕКА К СЕБЕ

 

Для многих является тайной, что значит полюбить себя. Но нехватку этой составляющей ощущают в своей жизни все. Потому что, не любя себя, мы просто не можем принять то, что предлагает нам жизнь. И в результате, не чувствуем себя счастливыми, нам всегда как будто чего-то не хватает. Это выражается и в постоянном самобичевании, и в вечном ожидании неудач. Именно те, кто не научился чувствовать и понимать себя, принимать свою сущность, чаще всего разочаровываются в любви, в отношениях, не получают удовольствия от работы. Можно расти по карьерной лестнице, и при этом грызть себя за любые оплошности. И в большинстве случаев, это не является самокритикой, это – и есть отсутствие настоящей любви к себе.

 

Но есть понятие и нарциссизма – чрезмерного самолюбования и превознесения себя над всеми. Это другое, данные черты характеризуют эгоизм и высокомерие. И с истинной любовью к себе, как к личности, ничего общего не имеют.

 

Любовь к себе, в первую очередь, говорит о том, что мы приняли себя и научились доверять своим мыслям и поступкам. Это помогает нам принять все происходящее вокруг нас и в нас. И, соответственно, работать с этим добросовестно и на благо.

 

Проявляется это и в заботе. В физическом плане мы заботимся о своем теле – правильно питаемся и защищаем его от болезней, старения, полноты. В душевном – заботимся об эмоциональном состоянии, интеллектуальном развитии. Все вместе это создает нашу внутреннюю гармонию и делает нас счастливыми и радостными. Только такая гармония позволяет нам не просто жить в ладу с самим собой, но и делиться счастьем с окружающими. Таких людей видно издалека, мощная положительная энергетика распространяется на родных и близких.

 

ИСТОЧНИКИ НЕЛЮБВИ К СЕБЕ. Читайте об этом в продолжении статьи!

Это интересно
0

04.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 112  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены