Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
122 участника
Администратор spaskin
Модератор sadoboz
Модератор Katia8

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рекомендации и советы в уходе за волосами в зимний период

Прежде всего, в холодное время года нужно обязательно носить головной убор. При этом, важно правильно подобрать шапку, чтобы она не передавливала волосы и была свободной, а еще лучше носить просто теплый капюшон.

Зимой волосы особенно страдают от нехватки влаги, поэтому во время мытья волос старайтесь использовать воду комнатной температуры, следите, чтобы она была не слишком горячей. По этой же причине старайтесь как можно реже сушить волосы феном и следите за тем, чтобы воздух был не слишком горячим, а от плоек лучше вообще пока отказаться. Но выходить на улицу зимой с еще мокрыми волосами крайне опасно, так вы рискуете не только простудиться, но и нанести непоправимый вред своим локонам, которые на морозе становятся крайне ломкими.

Желательно также использовать средства, предназначенные специально для ухода за волосами в зимний период. Они не только более интенсивно питают волосы и кожу головы, но также обладают антистатическим эффектом.

Помимо этого, не менее четырех раз в месяц наносите на волосы питательные маски. А если у вас очень длинные волосы, обязательно используйте специальный увлажняющий флюид для кончиков волос после каждого мытья. Чтобы волосы не пушились, можно также распределить по расческе немного натурального масла лаванды либо же из лепестков розы и провести по волосам, это поможет сохранить влагу и сделает волосы более гладкими.

Вместо обычной пенки для укладки можно ополаскивать волосы после мытья отварами из трав, настоем из семени льна либо же из «Бородинского» хлеба. Это поможет не только облегчить процесс укладки, но и насытить волосы необходимыми микроэлементами.

В зимний период крайне не рекомендуется проводить окрашивание и, тем более, химическую завивку, так как эти процедуры очень сильно пересушивают волосы. Поэтому, по возможности, посетите парикмахера еще до наступления холодов.

Не забывайте также, что красота всегда начинается изнутри, поэтому старайтесь как можно больше употреблять в пищу продукты, содержащие кальций, цинк, витамины А, Е и D.

 

Как я восстановила зрение за 2 недели без операции

Это интересно
0

18.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 240  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены