Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
70 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Обкатываем двигатель правильно

Какие правила необходимо учитывать при обкатке нового автомобиля?

Многих начинающих автолюбителей интересует этот вопрос. После приобретения нового авто, чтобы ни силовому агрегату ни трансмиссии не был нанесен нежелательный вред, обязательно необходима обкатка.

Конечно, все специалисты, в первую очередь, рекомендуют обращать внимание на техническую инструкцию того, или иного транспортного средства.

Это относится, не только к периоду обкатки новой машины, но и к ее последующей эксплуатации, в целом.

Очень многое зависит от марки автомобиля и качества составляющих его деталей. Отечественные автомобили ВАЗ, например, имея “классическую” штатную комплектацию, могут отличаться в ограничениях скорости до первых 500 км. пробега, и от 500 до 2500км. На автомобили компании ГАЗ, для того, чтобы сберечь новый двигатель, специально устанавливается пусковой ограничитель в виде шайбы уменьшенной калибровки. Но это было раньше, сегодня “картина” выглядит несколько иначе.

Многие современные силовые агрегаты, например, АМГ, или производства MERSEDES, никакой предварительной обкатки не требуют, так, как все рабочие поверхности деталей подверженных трению отличаются высоким качеством обработки и точностью. Хотя, следуя рекомендациям тех же специалистов, щадящий режим эксплуатации автомобиля в начале его технической “жизни” никогда лишним не был.

Окончание статьи здесь

Это интересно
+1

11.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 794  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены