Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
69 участников
Администратор julenka1988

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сколько должен весить новорожденный

Новоиспеченные мамочки много внимания уделяют физическим параметрам своего малыша. Первое, что сообщается многочисленным друзьям и родственникам – пол, рост и вес новорожденного ребенка. Оказывается, эти показатели не только важны для родителей, но и весьма информативны для педиатров.

Вес новорожденного

Сразу после рождения малыша данные о его весе, росте, окружности головы и груди заносятся в медицинскую карту. В течение первого года жизни все эти показатели будут измеряться ежемесячно. По полученным данным педиатр может делать вывод о состоянии здоровья малыша и давать советы по кормлению.

Нормой для новорожденного считается масса от 2500 г до 4500 г. Но оптимальная величина составляет 3000-3300 г, тогда ребенок без затруднений пройдет по родовым путям и процесс родов не вызовет осложнений.

Первые 2-3 дня после родов малыш может немного потерять в весе. Так должно быть. Это физиологическая потеря массы тела, которая напрямую связана с выведением из организма крохи воды (через кожу, легкие, с мочой). Да и режим питания пока еще не налажен. Молоко не у всех мам приходит сразу, иногда только на четвертый день.

Приблизительно на 10 день жизни детка возвращает ту массу тела, которая была при рождении. В среднем прибавка в весе у грудничков составляет 20-30 г в день.

Узнать больше

Это интересно
0

16.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 420  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены