Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3448 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Древнеримский город Остия антика

 

Всем известны археологические раскопки городов Помпеи и Геркуланома, изучены во всем мире и написаны многочисленные книги. В Помпеях можно увидеть римский город, какой он был 2000 лет назад, привычки горожан и как люди жили в те далекие времена.

Менее известен, но в равной степени интересен и красив древнеримский город Остия или Остия антика, который находится за Римом, недалеко от аэропорта Фьюмичино.

Территория античного города Остия большая и чтобы увидеть его нужно по крайней мере 4 — 5 часов. Здесь есть небольшой музей и бар (к счастью не находится в старинной структуре, как в Помпеях), где можно подкрепиться после продолжительной прогулки.

Здесь можете увидеть Домус и другие виды античных зданий, таких как таберны (магазины), нинфеи (монументальные фонтаны), термы, общественные туалеты, склады, храмы, места поклонения богу Митра, общественные здания и площади. В этом городе проживало 100 000 человек и будучи расположен в устье реки Тирб был важным торговым портом Рима, куда прибывали товары изо всех римских колоний.

Читать далее - Древнеримский город Остия антика 

Это интересно
+1

Автор группы 26.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 872  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены