Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Монсеррат, знаменитый хор мальчиков Escolanía.

 Посетила монастырь Монсеррат, народу уйма. Сложно протолкнуться. Мне посчастливилось в живую услышать звучание легендарного хора.  Монсеррат, знаменитый хор мальчиков Escolanía.Эсколания де Монсеррат (кат. Escolania de Montserrat) при монастыре Монсеррат – cчитается самым древним детским хором в мире. Существуют документы, которые подтверждают, что детский хор Эсколания существовал уже в XIV веке. Тогда же появились первые изображения группы певчих в туниках. Туники и сегодня передают торжественность внешнему общему виду хора.

Коллектив хора мальчиков Escolanía.состоит из 50 детей, в возрасте от 9 до 14 лет. Набор в хор проходит среди детей, которые проживают в Каталонии, на Балеарских островах или в Валенсийском сообществе. Певчие, проживая в монастыре, параллельно с музыкальным образованием, получают школьное.

Вокал и хоровое пение входит в программу их обучения, а также освоение игры на двух музыкальных инструментах. Хор мальчиков Escolanía.принимает участие в литургии, но занимается исполнением не только духовной музыки, но исполняет и хоровую классику.

Хор мальчиков Escolanía. начинает с 1968 года заниматься своей концертной деятельностью далеко за пределами Монтсеррат и выступает с концертами не только в Каталонии, но также, как в Европе, так и на других континентах. Я была удивлена, когда увидела фотографии хора мальчиков Escolanía. на Красной площади в Москве.

Узнать больше 

Это интересно
0

21.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 1421  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены